Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стржалковский: в условиях финансового кризиса по сравнению с конкурентами "Норникель" находится в лучших условиях
31 октября 2008 года, пятница, 14:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В условиях мирового финансового кризиса по сравнению с конкурентами ГМК "Норильский никель" находится в гораздо лучших условиях. Об этом в интервью газете "Известия" заявил гендиректор "Норникеля" Владимир Стржалковский. "Мы знаем, что себестоимость нашей продукции намного ниже, чем у подавляющего числа конкурентов, – пояснил он.
Стратегические планы компании из-за кризиса не изменились, однако, временные рамки растягиваются. То, что планировалось сделать, например, за три года, теперь уже будет сделано за пять лет, сообщил руководитель ГМК.
Он также рассказал о мерах, которые компания принимает для снижения уровня затрат. Так, серьезно сократили инвестиционные программы и в России, и за рубежом, оставив лишь связанные исключительно с производством. Компания прекратила тратить деньги на строительство спортивно-оздоровительных комплексов и открытие новых социальных проектов, сократила объем расходов на спортивные команды. "Придется затянуть пояса и сотрудникам компании, прежде всего московского офиса", – подчеркнул Стржалковский.
Также в интервью изданию гендиректор "Норникеля" отметил, что в конфликте между мажоритарными акционерами компании – Владимиром Потаниным и Олегом Дерипаской наметились изменения к лучшему. Острая полемика сменяется более конструктивными отношениями, резюмировал Владимир Стржалковский.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск