Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Глава Таймыра Сергей Батурин встретился с участниками Крестного хода
11 августа 2008 года, понедельник, 17:40
НОРИЛЬСК. Таймырский Телеграф" – Глава Таймыра Сергей Батурин во время рабочей поездки в Диксон встретился с участниками экспедиции "Крестный ход вокруг России".
Знаменитый путешественник Георгий Карпенко и священник, клирик Белгородской и Старооскольской епархии, в прошлом профессиональный спортсмен, Дмитрий Лукьянов поблагодарили Сергея Батурина за помощь в доставке на остров Диксон и обратно священника Таймырского благочиния церквей иеромонаха Емфимия. Священник передал участникам уникального Крестного хода святое Миро, без которого невозможно Таинство Крещения.
Также участники экспедиции рассказали о целях и задачах уникального Крестного хода, стартовавшего 19 мая из Архангельска на гребно-парусной лодке без двигателя " Русь православная". Цель экспедиции – осуществить духовное единение всей страны. Дмитрию Лукьянову, Георгию Карпенко, а также яхтсмену Андрею Дееву предстоит преодолеть несколько этапов: пройти на весельной лодке от Архангельска вдоль северного побережья страны по пяти арктическим морям, проплыть на корабле от порта Провидения до Владивостока, а также преодолеть на автомобилях путь от Владивостока до Архангельска. Протяженность первого морского этапа составляет 8,3 тыс. км. Его уникальность заключается в том, что это первая попытка пройти весь Северный морской путь на гребно-парусной лодке без двигателя.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск