Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске создадут центр социальной помощи семье и детям
3 июля 2008 года, четверг, 19:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске создадут центр социальной помощи семье и детям. Соответствующее решение приняли накануне члены комитета по соцполитике Заксобрания края.
С инициативой создать центр социальной помощи вышла общественная организация "Ассоциация деловых женщин Норильского промышленного района", сообщила руководитель краевого агентства социальной защиты Роза Зубкова. По ее словам, ситуация с детьми из неблагополучных семей в Норильске сложнее, чем в других территориях региона. Так, если в целом по краю на одно место в социальном центре претендуют 300 детей, то в Норильске, а также на Таймыре на одно место претендуют 422 ребенка. Специалисты агентства связывают это с большим притоком мигрантов в северные территории, передает ИА NEWSLAB.
Дополнительного финансирования из регионального бюджета на создание краевого государственного учреждения Центр социальной помощи семье и детям "Норильский" не потребуется, поскольку необходимые средства предусмотрены в краевой программе "Дети".
Народные избранники обсудят вопрос создания социального центра на ближайшей сессии парламента 10 июля.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск