Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
ФАС одобрила покупку Прохоровым части активов "КМ-Инвест"
12 мая 2008 года, понедельник, 17:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Федеральная антимонопольная служба страны одобрила покупку Михаилом Прохоровым части активов компании ЗАО "КМ-Инвест" стоимостью более $14 млрд., которой бизнесмен владеет совместно с Владимиром Потаниным.
Госслужба одобрила покупку компанией "Онэксим" Прохорова 27,5 % акций компании "Открытие инвестиции", 91% бумаг страховой компании "Согласие" и 100% акций "Управляющая компания Росбанка".
"Интеррос" Потанина, в свою очередь, выкупит у Прохорова 50% акций ЗАО. Таким образом, Потанину достанется 8% акций ГМК "Норильский никель" и 7,5% бумаг ОАО "Полюс Золото", а также половина пакета "Открытых инвестиций", 25,8% "РУСИА Петролеум", 100% "Интеррос Эстей", 95% "Агрос", 98,1% "Роза Хутор".
"Онэксим" и "Интеррос" планируют закрыть сделку к 15 мая. Сумму сделки стороны не раскрывают. Напомним, договоренность о разделе активов была достигнута бизнесменами 17 апреля.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск