Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В этом году обеспечение жителей таймырских поселков дополнительным углем обойдется краевому бюджету в 65 млн. рублей
25 марта 2008 года, вторник, 14:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В этом году обеспечение жителей таймырских поселков дополнительным углем обойдется краевому бюджету в 65 млн. руб.
Для отопления поселков Хета, Катырык и Новая, входящих в состав поселка Хатанга, и поселка Волочанка, входящего в состав Дудинки, мощностей шахты "Котуй" не хватает. Поэтому топливо частично закупают в Якутии. В этом году строительство площадки для резервного запаса угля для труднодоступных поселков обойдется в 10 млн. руб. Площадку для резервного топлива создадут в Хатанге. На закупку и поставку 9 тыс. т угля из краевой казны потратят еще 55 млн. руб.
Для дальнейшего обеспечения углем жителей поселков Хатанги и Дудинки за три года планируется построить вторую очередь шахты "Котуй" – "Котуй–Новая". На подготовку проектно–сметной документации, строительство шахты, а также на получение лицензии и проведение госэкспертизы проекта необходимо 28,2 млн. руб.
Добавим, сейчас ежегодная добыча угля в Хатанге составляет около 20 тыс. т. Эксплуатация новой шахты позволит увеличить добычу топлива примерно до 85 тыс. т. Проект строительства шахты разрабатывает Иркутский проектный институт.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск