Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Прием заявок на покупку акций "Полюс Золото" продлен
20 марта 2008 года, четверг, 12:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Прием заявок на покупку акций ОАО "Полюс Золото" продлен.
Крайний срок подачи предварительных предложений в отношении продажи 1% бумаг (почти 2 млн. обыкновенных акций) "Полюс Золото", принадлежащего ГМК "Норильский никель", продлен до 25 марта. Ранее планировалось, что все предложения по покупке акций поступят до 18 марта.
Заявки на покупку 1% акций золотодобывающей компании смогут подать только квалифицированные инвесторы. Свои предложения о цене пакета акций они должны представить инвестиционному банку UBS – финансовому консультанту по этой сделке. Затем будут выбраны три инвестора, предложившие максимальную цену. Одному из них будут проданы бумаги "Полюс Золото". При этом покупателю выдадут доверенность на голосование во время внеочередного собрания акционеров "Полюс Золото", назначенного на седьмое апреля.
Бумаги продадут единым пакетом. Оплатить акции компании можно только в долларах США. Согласно котировкам в РТС, стоимость 1% акций "Полюс Золото" составляет более $100 млн.
Отметим, акции "Полюс Золото" ГМК продает в рамках избавления от непрофильных активов. Продать актив совет директоров ГМК решил в ноябре прошлого года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск