Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 100 норильчан подали документы на получение удостоверения ветеранов труда
25 января 2008 года, пятница, 16:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Более 100 норильчан подали документы на получение удостоверения ветеранов труда. Об этом сегодня корреспонденту "Таймырского Телеграфа" сообщила замначальника норильского управления соцполитики Елена Плющева.
По ее словам, первые удостоверения ветеранов труда, дающие право на 50%-ую скидку на оплату услуг ЖКХ и абонентскую плату за телефон, норильские пенсионеры получат в конце февраля.
По оценкам специалистов, удостоверения ветеранов получат пять– восемь тысяч норильчан. Документы на получение льгот принимают в управлении социальной политики по месту жительства.
Напомним, с этого года начали действовать новые поправки в краевой закон "О мерах социальной поддержки ветеранов", работающих в районах Крайнего Севера. Теперь льготы наравне с ветеранами труда края могут получать женщины старше 50 лет со стажем работы не менее 25 лет, в том числе 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет на территории Красноярья, приравненной к районам Крайнего Севера, и мужчины с 55 лет с общим стажем работы не менее 30 лет, включая 20 лет в районах Крайнего Севера или 25 лет в районах, приравненных к территориям Крайнего Севера.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск