Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

22 февраля 2008 года, пятница, 6:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 2,13% до 2065,39 пункта.
Лидерами повышения стали акции РАО "ЕЭС России", подорожавшие на 5,64% до $1,19. Бумаги "Норникеля" выросли в цене на 3,17% до $299,7, "ЛУКОЙЛа" – на 2,9% до $74,5, "Газпрома" – на 2,35% до $13.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $76,731 млн.
21 февраля 2008 года, четверг, 16:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские ледолазы привезли четыре медали с шестого этапа кубка России, прошедшего в Межгорье.
Юниоры состязались на дистанции взрослых участников. Бронзовым призером стал Максим Воронин. По "серебру" завоевали Дмитрий Царегородцев и Елена Нарушевич. Победителем стал Владислав Голуб.
Сейчас команда едет в Архангельск на седьмой этап соревнований.
Напомним, норильские ледолазы с трудом нашли деньги на поездку. Проезд оплатили предприниматели.
21 февраля 2008 года, четверг, 16:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Таймыра купят пенсионерам более 100 путевок в санатории страны.
Путевки пенсионерам на деньги районного бюджета купят в рамках муниципальной целевой программы "Оказание социальной поддержки гражданам Таймырского муниципального района" на этот год.
50 таймырцев поедут в пансионат "Джубга", расположенный в Краснодарском крае. Столько же пенсионеров отправятся в санаторий "КрасЭйр" в Красноярске. 10 человек отдохнут в пансионате "Софрино" Московской области, восемь таймырцев – в пансионате "Балтиец" Ленинградской области, по шесть путевок купят в дом отдыха "Пухляковский" Ростовской области и санаторий "Дубравушка" Белгородской области.
Всего на 12-дневный отдых отправятся 130 пенсионеров.
Добавим, за счет краевой казны 13 неработающих пенсионеров Таймыра в возрасте от 60 до 80 лет поедут на 24-дневный отдых весной этого года в Назаровский геронтологический центр "Тонус" и в Красноярский геронтологический центр "Уют".
21 февраля 2008 года, четверг, 15:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Тренер-преподаватель спортивной школы № 6 Сергей Ионин не сможет лично получить стипендию благотворительного фонда "Новое поколение".
Ионину присудили награду за вклад в развитие детского спорта. За наградой он должен был отправиться в Москву 13 февраля, но норильская погода внесла коррективы. От поездки пришлось отказаться.
Награду доставят в Норильск почтой. Сергею Ионину ее вручат торжественно.
21 февраля 2008 года, четверг, 15:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре люди, не имеющие прописки, смогут голосовать на семи избирательных участках.
Участки для избирателей, не имеющих регистрации, разместят в Дудинке.
Всего в Красноярском крае жители, не имеющие регистрации, смогут проголосовать на 88 избирательных участках.
Напомним, выборы президента страны состоятся второго марта.
21 февраля 2008 года, четверг, 14:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Горожане, не прописанные в Норильске, смогут проголосовать в день выборов президента страны на четырех избирательных участках.
Как сообщил сегодня корреспонденту "Таймырского Телеграфа" заместитель председателя норильского избиркома Евгений Волик, избиратели, не имеющие регистрации, смогут исполнить свой гражданский долг в Центральном районе, Талнахе, Кайеркане и Снежногорске.
В Центральном районе проголосовать можно в школе №14 по адресу ул. Бегичева,11.
В Талнахе люди без прописки смогут отдать свой голос одному из кандидатов в президенты в школе №27 по адресу ул. Кравцова, 8а, в Кайеркане - в "Молодежном центре" по адресу ул. Школьная,10.
В Снежногорске избирателей ждут в Общественном центре.
Напомним, выборы президента страны состоятся второго марта.
21 февраля 2008 года, четверг, 13:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" - "Полюс Золото" профинансирует строительство водозабора в Иркутской области.
В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Иркутской области ОАО " Полюс Золото " потратит на строительство водозабора в г. Бодайбо Иркутской области за два года 45 млн. руб.
Также золотодобывающая компания потратит 16 млн. руб. на спонсорскую и благотворительную деятельность в Иркутской области.
Отметим, в Бодайбинском районе Иркутской области находятся шесть золоторудных участков и 94 россыпных месторождений золота.
21 февраля 2008 года, четверг, 12:57
Жили мы в то время в Кирпичном поселке (он располагался в районе сегодняшнего Цементного завода). Там были двухэтажные бараки. Мы жили на втором этаже.
Было лето. Жарко. Я катался на двухколесном велосипеде. Он нашего барака шла дорога до пересечения с дорогой до Кирпичного завода. И вдруг увидел, как в 150-ти метрах от меня по дороге шли несколько танков (любой парнишка в том возрасте отличит танк от трактора). Естественно, я "налег" на педали, чтобы рассмотреть их вблизи. И тут случилось страшное. Штанина попала в велосипедную цепь. Господи, сколько было слез. Они идут, а я не могу подъехать, подбежать. Я "привязан" к велосипеду.
Кстати, норильские истории утверждают, что в городе не было танков. Но я то их видел.
21 февраля 2008 года, четверг, 12:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярье за 2006-2007 годы улучшилось качество оказываемой медицинской помощи беременным женщинам и роженицам.
Хорошие показатели достигнуты благодаря внедрению родовых сертификатов. Полученные по ним дополнительные денежные средства, также позволили учреждениям здравоохранения региона повысить заработную плату медиков женских консультаций почти на 11%, а родильных домов – на 24%. Кроме этого на эти деньги стало возможно приобретать новое оборудование для родильных домов и улучшить обеспечение лекарственными препаратами женские консультации Красноярья.
21 февраля 2008 года, четверг, 12:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае значительно снизилась смертность.
За последние два года в Красноярье смертность снизилась в три раза. Об этом сообщил замгубернатора края по здравоохранению Сергей Козаченко. По его словам, показатель убыли населения в регионе удалось сократить в результате снижения смертности и увеличения рождаемости. В 2005 году коэффициент разницы между смертностью и рождаемостью в крае составлял пять, в этом году – полтора. Таким образом, сегодняшняя демографическая ситуация в регионе является одной из лучших в стране.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск