Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

29 октября 2008 года, среда, 15:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В крае подвели итоги уборочной кампании. Об этом сообщает ИА "Пресс-Лайн" со ссылкой на краевое министерство сельского хозяйства и продовольственной политики.
Всего в этом году в крае намолотили 2508,1 тыс. тонн зерна, что на 362,2 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Кроме этого данный показатель является самым высоким за последние 11 лет. При этом в крае зафиксирована самая большая урожайность за последние 18 лет – 26 ц/га.
Отметим, показатели урожайности в Красноярском крае являются самыми высокими в Сибирском федеральном округе уже пятый год.
29 октября 2008 года, среда, 15:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня состоится встреча начальника УВД по Норильску Николая Аксенова и прокурора города Владимира Козловского с жителями Норильска. Поучаствовать в мероприятии и задать интересующие вопросы могут все желающие.
Двухчасовая встреча начальника милиции и прокурора с горожанами состоится в малом зале Городского центра культуры. Начало мероприятия в 18:00.
29 октября 2008 года, среда, 14:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Арбитражный суд Красноярского края в качестве обеспечительной меры по иску дочки "РусАла" запретил ГМК "Норильский никель" покупать собственные акции. Соответствующее решение суд принял накануне, сообщает сегодня ряд федеральных изданий.
Исполнительные листы вчера были направлены в "Норникель" и Национальную регистрационную компанию, которая является реестродержателем "Норильского никеля".
Прием заявок от миноритарных акционеров "Норникеля", решивших продать компании ее акции в ходе обратного выкупа (buy back) закончился. При этом списания бумаг со счетов акционеров еще не произошло. Договоры купли-продажи планировалось подписывать до 27-го ноября.
Напомним, решение о buy back на $2 млрд. совет директоров ГМК "Норильский никель" принял 22-го августа. Цена одной акции была установлена в размере 6,1 тыс. руб. Отметим, с конца августа акции "Норникеля" подешевели почти в четыре раза.
29 октября 2008 года, среда, 13:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 11-летние норильчане успешно выступили на первом этапе Первенства России по хоккею.
Норильские спортсмены встретились с командой Усть-Каменогорска. Игра завершилась со счетом 19:5 в пользу норильчан. Сегодня хоккеисты северного города проведут игру со сборной Караганды.
Добавим, соревнования проходят в Междуреченске.
29 октября 2008 года, среда, 13:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Сергей Щмаков обратился к министру транспорта и связи Красноярского края Александру Ядову с просьбой посодействовать в привлечении на норильский рынок новых авиаперевозчиков.
Дефицит количества авиарейсов на направлениях Москва–Норильск–Москва и Красноярск–Норильск–Красноярск возник из-за банкротства компании "КрасЭйр" и временного ухода с красноярского направления авиакомпании "S7". В настоящее время на красноярском направлении работает лишь "Аэрофлот".
В письме градоначальник просит министра транспорта края обратиться с ходатайством в ОАО "Атлант-Союз" о замещении рейсов, ранее выполнявшихся "КрасЭйр", рейсами компании "Атлант-Союз".
Также письмо с просьбой ввести рейсы на норильском направлении глава северного города направил гендиректору ОАО "Атлант-Союз" Алексею Меницкому.
29 октября 2008 года, среда, 12:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня День работников службы вневедомственной охраны МВД.
История вневедомственной охраны ведет отсчет с 29-го октября 1952 года, когда Совет Министров СССР принял постановление, согласно которому при ОВД в республиках, краевых и областных центрах, а также в крупных городах создавалась вневедомственная наружная сторожевая охрана. В ее обязанности входила охрана объектов, независимо от их ведомственной принадлежности. Именно поэтому вневедомственная охрана МВД носит такое необычное, на первый взгляд, название.
29 октября 2008 года, среда, 12:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Коренным малочисленным народам Севера нужна грантовая поддержка. Об этом в ходе состоявшегося накануне заседания краевого комитета по делам Севера и КМН заявил председатель комитета Анатолий Амосов.
В настоящее время в Красноярском крае существует более 90 национальных общин, в кажой из которых насчитывается от четырех до 20-ти человек. Уровень оснащенности общин техническими средствами, необходимыми для занятия традиционными видами хозяйствования и промыслами, в настоящее время низкий. Исправить ситуацию, по мнению Амосова, может грантовая поддержка.
Цена вопроса – 33 млн. руб., сообщил Анатолий Амосов.
29 октября 2008 года, среда, 11:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 15 норильчан – члены клуба альпинизма "Сокол" – отправились в девятидневный лыжный поход.
Туристический маршрут второй категории сложности пролегает по верховьям рек Аякли, Тамекит и Хинюлакс. Кроме этого участникам похода предстоит покорить одну из горных вершин. Протяженность туристической трассы составляет 155 км.
В этом году в поход отправились самые опытные члены клуба. Они взяли с собой туристическое и альпинистское снаряжение.
Участники похода планируют вернуться в северный город, пройдя через озеро Мелкое и реку Норильскую, в следующий вторник, седьмого ноября.
29 октября 2008 года, среда, 11:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания "S7" прекратила пассажирские перевозки по маршруту Норильск–Красноярск.
В норильском представительстве авиаперевозчика заявили, что прекращение полетов – вынужденная мера. В настоящее время "S7" выводит из своего парка 21 самолет марки "ТУ-154". Авиахолдинг переходит на более экономичные самолеты американского концерна "Boeing" и европейской компанией "Airbus", а на это нужно время и деньги, объясняют в представительстве. Директор норильского представительства авиахолдинга Сергей Сулим сообщил, что сейчас все самолеты "S7" заняты на других направлениях. Вопросы возобновления полетов по маршруту Норильск–Красноярск в руководстве компании обсуждаются.
Ориентировочно, "S7" возобновит перелеты по одному из самых популярных у норильчан маршруту в конце декабря. Авиакомпания начнет выполнять рейсы уже на самолетах компании "Airbus" "А -320".
Отметим, "S7" осуществляла полеты из северного города в краевой центр только три недели. Теперь, после банкротства "КрасЭйр" и временного ухода "S7" монополистом на этом направлении стала авиакомпания "Аэрофлот".
29 октября 2008 года, среда, 10:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов увеличился на 4,29% до 575,64 пункта.
Лидерами повышающего тренда стали бумаги "ЛУКОЙЛа", которые выросли в цене на 16,47% до $29. Акции "Газпрома" увеличились на 16,21% до $3,37. Бумаги "Сбербанка" подешевели на 0,77% до $0,645.
Акции "Норильского никеля" снизились в цене на 0,43% до $58,25 за бумагу.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $16, 885 млн.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск