Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

11 марта 2009 года, среда, 14:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Госавтоинспекторы проведут открытый урок по изучению правил дорожного движения и дорожной разметки совместно с представителями духовенства, сообщили в ГИБДД Норильска.
Занятие проведут в рамках программы взаимодействия ГУВД по Красноярскому краю с религиозными организациями в области гражданско-патриотического воспитания детей, обеспечения правопорядка и законности.
Урок состоится 13 марта в духовно-православной гимназии, расположенной на территории норильского храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".
11 марта 2009 года, среда, 14:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На модернизацию универсального грузопассажирского судна "Хансута Яптунэ", находящегося в собственности Таймырского муниципального района, из местного бюджета направят 3,249 млн. руб.
Теплоход оснастят новым якорным устройством с двумя якорями Матросова весом не менее 150 кг каждый, оборудуют УКВ-радиоустановкой с цифровым избирательным вызовом, установят судовой транспордер автоматической идентификационной (информационной) системы, сообщили в управлении общественных связей района.
Работы планируется выполнить до начала летней навигации этого года.
Модернизация позволит эксплуатировать судно в Енисейском заливе и доставлять грузы и пассажиров в поселок Воронцово.
Открытый аукцион по дооборудованию судна состоится 17 марта в Дудинке.
11 марта 2009 года, среда, 13:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены промежуточные итоги турнира по пулевой стрельбе в зачет 48 Спартакиады работников предприятий группы "Норильский никель".
В первый день соревнований выступили 6 команд. Лучший результат показали стрелки управления пожарной безопасности. На 2 месте оказались спортсмены управления Заполярного филиала ГМК "Норильский никель".
В стрелковом тире ДС "Арктика" предстоит выступить еще 19 командам.
Итоги соревнований подведут 13 марта.
11 марта 2009 года, среда, 13:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Постановка "Вишневый сад" в исполнении актеров Заполярного театра драмы стала участником краевого фестиваля "Театральная весна". Соответствующее решение приняли организаторы фестиваля по рекомендации известных театральных критиков – члена экспертного совета национальной премии-фестиваля "Золотая маска" Олега Лоевского и арт-директора театрального центра им. Мейерхольда Павла Руднева, которые посетили Норильск, сообщает ТРК "Северный город".
Критики посмотрели спектакли "Собаки", "Кабала Святош" и "Вишневый сад".
Фестиваль стартует в Красноярске в конце марта.
Формат выступления норильчан – на правах конкурсантов или вне конкурса – пока не определен.
11 марта 2009 года, среда, 12:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дудинская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения таможенного законодательства, проведенной в Таймырском таможенном посту, обнаружила 2 бесхозных автомобиля, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Таможней еще в 2005 году было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды автомобиля "Ауди-А6". Иномарку задержали в Норильске и поместили сначала на спецстоянку, а затем на склад временного хранения в качестве вещественного доказательства. Производство по уголовному делу таможенным органом было приостановлено в связи с невозможностью установить виновное лицо, однако, мер к реализации автотранспортного средства в доход государства принято не было.
Аналогичная ситуация сложилась с автомобилем "Форд Скорпио", незаконно ввезенным на территорию страны из Литвы в 1996 году. Машина была конфискована таможней в рамках возбужденного административного производства и помещена на склад временного хранения, где находилась до проверки транспортной прокуратуры.
Дудинский транспортный прокурор направил в Норильский городской суд исковые заявления о признании автотранспортных средств бесхозяйными и их реализации в доход РФ.
Суд удовлетворил иски. Иномарки передали для реализации в специализированный государственный орган.
В адрес руководства таможни транспортный прокурор внес представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
11 марта 2009 года, среда, 12:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках XVIII тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги провел 2 встречи с МФК "Мытищи" на поле ДС "Пушкино".
Первая игра закончилась победой "Норникеля". Итога матча 6:4.
Вторая встреча принесла норильским спортсменам поражение. Команда Московской области обыграла северян со счетом 4:3.
По итогам проведенных игр, МФК "Норникель" занимает 7 место в турнирной таблице.
Следующую встречу норильские футболисты проведут с командой из Санкт-Петербурга "Политех". Игры пройдут 27 и 28 марта.
11 марта 2009 года, среда, 11:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю правила дорожного движения нарушили 1502 норильчанина. Об этом сообщили в ГИБДД Норильска.
За превышение скорости госавтоинспекторы оштрафовали 552 водителей, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлекли 13 человек, за выезд на полосу встречного движения – 9 горожан, за вождение без прав – 16 норильчан.
Пешеходы нарушили ПДД за неделю 245 раз.
11 марта 2009 года, среда, 11:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель–2" переместился на 3-ю строчку турнирной таблицы по итогам VIII тура соревнований по мини-футболу среди дублирующих составов команд клубов Высшей Лиги.
Северяне провели в рамках тура 3 встречи. Игра с московской командой "Динамо–2" завершилась в ничью, со счетом: 1:1. Встреча с нижегородской командой "Футбол-Хоккей НН" окончилась победой норильчан со счетом 8:3. С аналогичным счетом завершился матч норильских футболистов с серпуховскими спортсменами из "Молодой гвардии".
11 марта 2009 года, среда, 10:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Администрация Норильска совместно с управлением министерства юстиции РФ по Красноярскому краю проведет семинар по вопросам регистрации и деятельности некоммерческих общественных объединений и религиозных организаций.
Мероприятие состоится 19 марта в малом зале Городского центра культуры по адресу: ул. Орджоникидзе,15. Начало семинара в 15:00.
Вопросы и заявки принимаются по адресу: nko@krp.ru. Получить подробную информацию можно по тел.: 8(391)227-74-94, 274-92-11.
11 марта 2009 года, среда, 10:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня День работников органов наркоконтроля.
Праздник был учрежден указом президента страны в прошлом году и стал подарком к 5-летию образования органов наркоконтроля России.
Норильский межрайонный отдел регионального управления государственного комитета РФ по контролю за оборотом наркотических средств был создан 1 июля 2003 года. За 6 лет работы норильские наркополицейские пресекли деятельность более 40 преступный групп, 12 организованных преступных группировок, из незаконного оборота изъяли свыше 123 кг наркотиков, сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" начальник норильского отдела Сергей Демитриченко.
"В прошлом году из незаконного оборота было изъято 22 кг наркотических средств, только за январь–февраль этого года – 10 кг. В феврале пресекли деятельность 2-х преступных группировок, а также международной группировки, перекрыли канал поставки синтетических наркотиков, которые доставляли из Санкт-Петербурга и реализовывали в норильских ночных клубах", – сказал он.
По словам Демитриченко, большая часть изымаемых наркотических средств приходится на героин. Наркооборот в Норильске достигает 400 млн. руб. в год, сообщил он.
"С 1996 года уровень немедицинского потребления наркотиков в России увеличился в 20 раз. Сейчас в стране зарегистрировано 117 тыс. детей и более 122 тыс. подростков, употребляющих наркотики. Возрастной порог употребления зелья снизился до 6 лет. Ежегодно контрабандой в страну завозится порядка 12 т героина, что составляет примерно 3 млрд. разовых доз", – рассказал Демитриченко, ссылаясь на данные минздрава страны.
С профессиональным праздником наркополицейских поздравит глава Норильска Сергей Шмаков. Он вручит лучшим сотрудникам отдела почетные грамоты и благодарственные письма.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск