Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

27 апреля 2009 года, понедельник, 9:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахе горел автомобиль ГАЗ–"3110".
Пожар произошел 25 апреля в 01:50 возле кафе "Чинар", сообщили в управлении по делам ГО и ЧС Норильска. Пламя вспыхнуло в моторном отсеке машины. Общая площадь возгорания составила 1 кв. м. На ликвидацию огня пожарным понадобилось около 10 минут. Пострадавших нет. Материальный ущерб оценили в 5 тыс. руб.
Виновным признан владелец автомобиля.
27 апреля 2009 года, понедельник, 8:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Пожарные спасли 3-х норильчан.
Пламя вспыхнуло 26 апреля в 16:59 в одной из квартир дома №26 по ул. Талнахской, сообщили в управлении по делам ГО и ЧС Норильска. В коридоре загорелись домашние вещи и мебель. Общая площадь возгорания составила 5 кв. м. Огнеборцы эвакуировали из квартиры 3-х человек. В огне никто не пострадал. На укрощение пламени понадобилось 20 минут. Материальный ущерб от пожара составил 4 тыс. руб.
По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
24 апреля 2009 года, пятница, 16:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске начался V корпоративный форум группы компаний "Норильский никель".
В его работе принимают участие 550 представителей трудовых коллективов из более чем 40-ка подразделений ЗФ, дочерних и зависимых обществ ГМК.
В рамках форума подведут итоги работы компании за прошлый год и за I квартал этого года, обсудят вопросы ее ближайшего и долгосрочного развития, а также сформируют задачи и предложения по совершенствованию производственной, экономической и социально-трудовой сфер деятельности ГМК.
С докладом о деятельности компании выступит ее гендиректор Владимир Стржалковский. Он также ответит на вопросы представителей трудовых коллективов.
В работе форума принимают участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин делегации регионального правительства и Таймырского муниципального района.
24 апреля 2009 года, пятница, 15:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В музее истории освоения и развития НПР подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ГМК "Норильский никель" и администрацией Красноярского края.
Его подписали генеральный директор горно-металлургической компании Владимир Стржалковский и губернатор региона Александр Хлопонин.
В мероприятии приняли участие представители муниципальной власти и Заполярного филиала ГМК.
24 апреля 2009 года, пятница, 15:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане привезли 2 награды с первенства Красноярского края по вольной борьбе. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по физкультуре и спорту.
В соревнованиях приняли участие 32 команды. Всего свое мастерство продемонстрировали 384 спортсмена.
По итогам состязаний, норильчанин Кирилл Завгородний занял 1-е место. Владимир Таутовский стал 2-м. Валентин Кочеврягин занял 5-е место. Дмитрий Грязнов стал 9-м, а Иван Босоногов – 10-м.
В общекомандном зачете жители северного города заняли 6-е место.
24 апреля 2009 года, пятница, 14:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске во Дворце творчества детей и молодежи школьникам будут вручать главный документ гражданина РФ.
Паспорта торжественно вручат 35-ти ученикам из 12-ти школ города. Эти ребята вовремя успели оформить все необходимые документы.
Ожидается, что ребят поздравят руководители и почетные граждане Норильска.
Перед присутствующими выступят творческие коллективы города.
В рамках мероприятия запланирована обширная развлекательная программа. Школьникам расскажут об истории возникновения российского паспорта, проведут блиц-опрос по истории Отечества и вручат памятные подарки.
24 апреля 2009 года, пятница, 13:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре создадут новую молодежную общественную организацию МОСТ (молодежное общественное сообщество Таймыра). Об этом сообщили в управлении общественных связей администрации Таймырского муниципального района.
В обсуждении направлений работы новой организации приняли участие представители молодежи из 21-го поселка района.
Цель МОСТ – подготовка таймырцев к участию в грантовых программах. С 2010 года их участниками станут только общественные организации.
Председателем организации назначили представителя Молодежной ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Варвару Чуприну.
27 апреля проект устава МОСТ утвердят делегаты форума "Таймыр – территория успеха".
24 апреля 2009 года, пятница, 13:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитанники норильской ДЮСШ завоевали 3 золотых награды на соревнованиях по пауэрлифтингу на 22-й Кубок Красноярского края. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по физкультуре и спорту.
В состязаниях приняли участие 160 спортсменов.
Норильчанин Михаил Крылосов занял 1-е место в троеборье в весовой категории 60 кг. Алексей Городинский и Анна Фомина в троеборье в весовой категории 52 кг также стали 1-ми. Тренирует спортсменов Петр Доня.
24 апреля 2009 года, пятница, 12:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартует федеральная акция "Автобус".
Цель акции – предотвращение ДТП с участием пассажирского транспорта и обеспечение безопасных условий перевозки граждан.
Сотрудники ГИБДД будут проверять лицензии, техническое оснащение автобусов, а также законность пребывания на территории РФ водителей–иностранцев и лиц без гражданства.
Акция продлится с 27 апреля по 10 мая.
24 апреля 2009 года, пятница, 11:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники УВД Норильска в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли у мужчины 1958 года рождения огнестрельное оружие. Об этом сообщили в ГУВД Красноярского края.
Ружье, переделанное из пневматического, имеет калибр 4,5 мм. Также сотрудники милиции изъяли у норильчанина 31 самодельный патрон.
По результатам баллистической экспертизы, в отношении жителя северного города возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск