Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Льготные авиабилеты для норильчан уже в продаже
27 ноября 2019 года, среда, 12:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня вступило в силу постановление правительства РФ о расширении перечня субсидируемых авиаперевозок на 2020 год. Согласно подготовленному Министерством транспорта документу список дополнен 25 маршрутами.


Большинство из них следуют в подмосковный город Жуковский: туда и обратно по льготным билетам смогут летать жители 18 городов Сибири и Дальнего Востока. «Субсидию для авиаперевозчиков проиндексируют в среднем на 30%. Это позволит поддержать цены на билеты для льготных категорий граждан на доступном уровне. Для таких пассажиров цена авиабилета останется на уровне прошлого года – 50% от стоимости коммерческого тарифа на место в экономклассе», – цитируют Дмитрия Медведева на сайте Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.


Стоит добавить, что в текущем году правительство троекратно увеличило финансирование субсидируемых авиаперевозок на Дальний Восток, в Арктическую зону России, в Калининград и Симферополь – до 8,2 миллиарда рублей. К тому же купить билет и воспользоваться им можно круглый год, не только с марта по декабрь, как раньше. А правом на приобретение льготного авиабилета, помимо женщин старше 55 лет и мужчин после 60 лет, инвалидов I группы, инвалидов с детства II и III группы, молодежи до 23 лет, могут воспользоваться многодетные родители. Всего государство субсидирует 256 авиационных маршрутов. Из них 176 связывают Дальний Восток с другими регионами, еще девять проложены между крупными сибирскими городами. Также 63 льготных маршрута связывают регионы с Симферополем и восемь – с Калининградом.


Из Норильска по специальным тарифам можно улететь в девять городов: Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Сочи, Минеральные Воды, Уфу, Ростов-на-Дону, Екатеринбург. Авиакомпания NordStar открыла продажу льготных билетов 25 ноября. Проездные документа пока продаются на рейсы, выполняемые до 28 марта включительно. Билет по направлению Норильск – Москва и Норильск – Санкт-Петербург со всеми сборами стоит сегодня 5 685 рублей, до Сочи – 8 185 рублей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск