№6 (4675)
МФК «Норильский никель» продолжил беспроигрышную серию игр
26 ноября 2019 года, вторник, 10:25

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На паркет вышли МФК «Беркут» и МФК «Норильский никель».

Начало для норильчан было победным: «Норильский никель» одержал крупную сухую победу – 6:0. Первая половина стартового тайма прошла без забитых мячей. Ближе к концу первого тайма гости перехватили инициативу и смогли открыть счет в игре. На 17-й минуте после сильного удара Владислава Шаяхметова со штрафного голкипер «Беркута» отбил мяч, но первым на добивании оказался нападающий «Норникеля» Павел Сучилин. Затем всего через пару минут нападающий гостей Руслан Кудзиев в ходе быстрой контратаки увеличил преимущество своей команды до двух мячей.

После перерыва игроки «Беркута» имели несколько голевых моментов, но реализовать их подопечные Анатолия Бадретдинова не смогли. Гости же, напротив, реализовали свой очередной опасный момент: Павел Сучилин на 29-й минуте оформил дубль, воспользовавшись голевой передачей от Павла Соколова, который парой минут спустя сам записал на свой счет четвертый мяч для своей команды. На 37-й минуте Руслан Кудзиев забил пятый гол, оформив тем самым дубль в этой встрече. Окончательный счет в игре установил защитник гостей Данил Сальников, забивший шестой мяч в пустые ворота. Как итог – уверенная победа «Норильского никеля» со счетом 6:0.

Во второй игре норильчане сразу завладели преимуществом. Счет в игре был открыт на 5-й минуте, отличился Дмитрий Леготин, который нанес точный удар с острого угла. На 11-й минуте грубую ошибку совершил Ахмед Борханов, и Руслан Кудзиев сделал счет – 2:0. В конце первого тайма по левому флангу прорвался Ришат Котляров, ударил в сторону ворот, мяч принял Данил Кутузов, который почти с линии ворот поразил цель – 3:0.

В начале второй половины встречи забил гол Павел Сучилин, а вскоре хозяевам наконец удалось распечатать ворота норильчан. Со стандарта мяч в ворота гостей послал Антон Белоусов. На 34-й минуте красиво прошел по правому флангу Родригиньо, отдал передачу в центр – и никем неприкрытый Леготин оформил дубль. Через три минуты гости запутали защиту «Беркута», и Кудзиев увеличил счет, а потом Сучилин забил свой второй гол в матче, технично послав мяч под вратарем. Точку в игре поставил вновь Кудзиев. Норильчане удачно разыграли аут, и Руслан мощнейшим ударом сделал окончательный счет – 8:1. И тем самым возвратил себе лидирующее место в списке бомбардиров в Париматч-Суперлиге.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер МФК «Норильский никель» Евгений Куксевич, есть проблемы с составом противника, и это было усугублено отсутствием ряда игроков: «Нужно было соблюдать определенный настрой, не допускать ошибок, кстати, мы их допускали. Надо отдать должное нашим соперникам – ребята с первых минут играли надежно, пытались поймать нас на этих ошибках, контратаках, они удавались за исключением забитых голов. Сопернику было тяжело двигаться, но ребята молодцы, понравилось, что они трудились до конца, пытались что-то изменить».

Руслан Кудзиев, оформив хет-трик во втором матче 7-го тура чемпионата России по мини-футболу между «Беркутом» и «Норильским никелем», возглавил список бомбардиров Париматч-Суперлиги. Напомним, 9-й номер заполярной команды становился лучшим голеодором по итогам двух последних сезонов. Он отметил, что матчи, подобные прошедшим, помогают психологически, плюс не хотелось отпускать лидирующую группу: «По поводу голов, спасибо команде. Они помогают, поддерживают меня, снабжают передачами, я им за это очень благодарен! Также и тренерский штаб, который направляет и помогает мне в этом. Надеюсь, что мои голы помогут нашей команде взобраться на пьедестал в этом сезоне».

В свою очередь, главный тренер МФК «Беркут» Анатолий Бадретдинов принес извинения болельщикам: «Если даже на то есть какие-либо причины, то все равно это не снимает с меня ответственности в плане результатов. Но, как говорилось ранее, у нас есть проблемы, у нас отсутствовали три ведущих игрока, но основная причина состоит с ротацией состава. Мы не имеем возможности пока заменять игроков без потери качества игры».