Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Дудинке пройдет Арктический фестиваль национальных культур и шествие Дедов Морозов
13 ноября 2019 года, среда, 6:25

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 6 декабря в заполярной столице пройдет районный фестиваль «С верой в Россию. С любовью к Таймыру». Театрально-творческие, библиотечные, туристические площадки фестиваля будут работать на базе муниципальных и краевых учреждений культуры до 10 декабря.


В этом году в программу празднования вошли также итоговые мероприятия, посвященные Международному году родных языков коренных народов: фестиваль-конкурс «Возрождение языка через всех и каждого», районный конкурс журналистов на соискание премии им. Любовь Ненянг, этнический фестиваль «Большой Аргиш». Об этом «Таймырскому телеграфу» сообщили в пресс-службе Таймыра.


Традиционно в преддверии Дня Таймыра на площади у ледовой арены «Таймыр» состоится торжественное открытие снежного городка и шествие Дедов Морозов. Как сообщает пресс-служба района, таймырский колледж планирует провести II Арктический фестиваль национальных культур и традиций «Арктик-Фест «Единство-2019» и Международный чемпионат молодых профессионалов World Skills. В школах заполярной столицы пройдут торжественные уроки, посвященные 88-летию Таймыра. Их почетными гостями и участниками станут депутаты Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета.


В заключительный день фестиваля, 10 декабря, в Дудинке пройдет ряд официальных мероприятий. Так, в первой половине дня глава Таймыра Евгений Вершинин проведет расширенное совещание с представителями органов местного самоуправления. В этот же день он встретится с почетными гражданами муниципального района, примет участие в торжественной церемонии награждения жителей и посетит праздничный концерт, посвященный Дню Таймыра «В кругу друзей на Арктическом побережье».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск