Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В «Норильскэнергоремонте» отремонтировали раздевалки
15 октября 2019 года, вторник, 7:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - Около 22 миллионов рублей на капремонт женской и мужской раздевалок на 15-м участке «Электроремонта», подразделения «Норильскэнергоремонта», выделены по программе улучшения социально-бытовых условий работников «Норникеля» .


Тендер выиграл подрядчик из Санкт-Петербурга. К работе он приступил в октябре 2018-го. За прошедшее время выполнен большой объем работ. Подрядчик заменил инженерные коммуникации: канализацию, отопление, водо- и электроснабжение, систему пожарной безопасности, вентиляцию. Перегородки в гардеробных пришлось сносить и строить новые. Старые кирпичные стены не соответствовали нормам пожарной безопасности, да и душевые необходимо было расширить. Стены и пол в раздевалках теперь отделаны кафельной плиткой, а потолок навесной, собран из антикоррозионных материалов. Кроме того, установлены новые металлические шкафы для чистой и спецодежды. Скоро здесь появятся стиральные машины, чтобы стирать рабочую одежду.





Общая площадь мужской и женской гардеробных составляет более 300 квадратных метров. В среднем в каждом помещении может разместиться по 30 человек. Получается, даже есть запас, ведь на 15-м участке работают около 45 человек.





«Мы планируем сделать ремонт в коридоре, кабинетах и на лестничном марше, – рассказывает директор «Электроремонта» Алексей Дмитриев. – Хотим, чтобы не только в бытовых помещениях было красиво. – Смета уже составлена, дорабатываем ее. Думаю, в первом квартале 2020 года работы уже начнутся».


Не исключено, что за дело вновь возьмется подрядчик из Северной столицы. Компания зарекомендовала себя хорошо. Ни к качеству, ни к срокам у заказчика претензий нет. Все работы были завершены до 30 сентября, как и указано в контракте.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск