Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» запустил инженерный марафон IMAKE
19 сентября 2019 года, четверг, 8:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Проект IMAKE, поддержанный благотворительной программой «Мир новых возможностей», объединил в себе традиции научно-технического марафона «АрктикPRO», конкурса юных изобретателей IMAKE и фестиваля научных открытий Arctic WAVE. Это площадка, на которой школьники 12–15 лет смогут получать знания и генерировать собственные идеи.



«Программа стала более широкой и емкой. Мы больше говорим про изобретения, про рационализацию. Участники смогут попробовать себя на новом поприще, почувствовать себя инженерами. Причем в любой сфере деятельности», – рассказала Наталья Дунаева, начальник управления благотворительных программ ЗФ «Норникеля».


Инженерный марафон пройдет поэтапно. Школьники, зарегистрировавшиеся на сайте www.liga-imake.ru, пройдут интеллектуальную флеш-игру и присоединятся к сообществу IMAKE в соцсетях. Победители игры, набравшие наибольшее количество баллов, станут участниками очного этапа – двухдневного инженерно-научного интенсива. Лидеры второго этапа отправятся на недельный интерактивной практикум. Впереди у ребят также участие в конкурсе изобретательских проектов IMAKE и фестивале научных открытий и изобретений Arctic WAVE, где они представят свои идеи полезных изобретений и получат шанс войти в состав российской делегации на Международную выставку юных изобретателей.





«В этот раз мы даем больше знаний и акцентируем внимание участников на том, что они должны думать не только о воплощении своей идеи, но и о том, как ее дальше продать, чтобы изобретение не просто легло в стол, а было использовано на практике», – отметила Наталья Дивеева, руководитель проектной команды инженерного марафона «Лига изобретателей I MAKE».





В прошлом году трое победителей конкурса IMAKE представили свои разработки в Джакарте (Индонезия) и завоевали три золотые и три серебряные медали. Один из них – 15-летний изобретатель из Дудинки Глеб Воронов – автор магнитно-левитационной мыльницы. Юноша успешно презентовал проект и в дальнейшем запатентовал свое изобретение.






0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск