Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Городском центре культуры Норильска – очередной этап ремонта
16 сентября 2019 года, понедельник, 11:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - Городской центр культуры – это исторический объект и точка притяжения для норильчан, интересующихся культурой. Здесь проходят концерты, спектакли и торжественные мероприятия, занимаются юные танцоры, вокалисты и кавээнщики – всегда кипит жизнь. Логично, что здание ГЦК – особый объект для инспектирующих органов. Так, в прошлом году по предписанию Госпожнадзора здесь сняли горючую отделку фасада.


В этом году здесь продолжается комплексный ремонт, на объекте задействовано четыре подрядчика. Как сообщил «Таймырскому телеграфу» начальник управления капитальных ремонтов и строительства (УКРиС) Дмитрий Самородов, на входе в ГЦК устраивают въездной пандус для маломобильных групп населения. В так называемой хореографической части меняют паркет, заменена большая часть оконных блоков. Уже завершены работы по усилению несущих конструкций в подполье, специальными составами усилены несущие конструкции.


Комплексный ремонт продолжится и в следующем году. Так, в 2020-м приступят к замене системы вентиляции ГЦК – тоже по требованию инспектирующих органов. Дмитрий Самородов отметил, что эта работа потребует времени. В целом, отметил он, работа идет по графику, основная часть задач, которые необходимо выполнить до наступления холодов, выполнена.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск