Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске празднуют День шахтера
24 августа 2019 года, суббота, 13:35

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Накануне для горняков устроили праздничный вечер во Дворце культуры. А сегодня массовые уличные гулянья развернулись в рудной столице. Так норильчане называют Талнах – район города, где расположены основные рудники Заполярного филиала «Норникеля».



Долгожданным событием стало открытие 4-метровой скульптуры на площади Горняков. «Вы все прямо или косвенно знаете, как тяжел труд горняка, – обратился к горожанам глава Норильска Ринат Ахметчин. – В этот день хочу пожелать, чтобы ваши мужья, сыновья, отцы-шахтеры были всегда здоровы и уверены в завтрашнем дне. Сегодня мы на этой площади открыли скульптуру горняка. Она – дань тем, кто работал, работает и будет работать в Талнахе на рудниках. Живите долго, счастливо, улыбайтесь и радуйтесь жизни. С праздником!»





С профессиональным днем поздравил героев события и замдиректора Заполярного филиала по горному производству Вадим Леонов. «Самое главное, чтобы все горняки, которые спускаются в шахту, возвращались домой живыми и здоровыми, – сказал он. – Желаю счастья и благополучия вам и всем горняцким семьям. С Днем шахтера, Талнах!» Здоровья и горняцкой удачи пожелал всем также замглавы города по району Талнах Михаил Шевченко.









Сейчас праздник продолжается. Перед жителями и гостями Талнаха выступают с концертом группа Uma2rman и ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота. Подробнее о сегодняшней и завтрашней праздничной программе читайте здесь. А фотогалерею праздника смотрите по этой ссылке.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск