Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В норильском дворе стоит корабль под алыми парусами
15 июля 2019 года, понедельник, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Рейтинг управляющих компаний огласили в местном управлении жилищно-коммунального хозяйства. Лучшими оказались талнахцы. Так, возглавил список «Северный быт», получивший по итогам приемки подведомственных ему территорий 13 баллов, второе место и 12 баллов – у «Талнахбыта», третья позиция и 11,5 балла – у «Заполярного жилищного треста». Далее в списке расположились УК «Город», «ЖИЛКОМСЕРВИС», «Нордсервис» и «Северный Управдом».
Во время приемки комиссия обращала внимание на чистоту территорий (в том числе и детских площадок), выполненные работы (покраску дверей входных групп, крылец, козырьков и т.д.), наличие номерных знаков, арт-объекты и многое другое. Обязательный в этом году пункт – наличие социальной рекламы.
Каждая управляющая компания постаралась порадовать жителей. Например, лидер «Северный быт» украсил подъезды сказочными картинами – на плакатах Золотой Петушок, Царевна Лягушка, Иван Царевич и Серый Волк и другие герои. Кроме того, во дворе домов №3 и №5 по ул. Горняков появились топиарии в форме оленей. «Талнахбыт» постарался над социальной рекламой, призывающей к чистоте, а также проделал большую работу по покраске цокольных этажей и входных групп. «Заполярный жилищный трест» обустроил уютный сквер на Ленинском проспекте, 46: привез саженцы, организовал газон, посадил елочки. В УК «Город» сделали и сдали новую детскую площадку на Ленинском проспекте, 27. Восторг комиссии вызвала работа «Жилкомсервиса»: благодаря их усилиям во дворе дома №43 по улице Лауреатов красуется корабль с алыми парусами. «Нордсервис» ввел в эксплуатацию спортивную площадку. «Северный управдом» устанавливает камеры видеонаблюдения. Кроме того, абсолютно все компании навели порядок на своих территориях.
«Все компании постарались, – отметила и.о. начальника управления ЖКХ администрации города Татьяна Шульгина. – Я бы распределила всех между первым, вторым и третьим местами, потому что у каждого была своя изюминка. Хочется поблагодарить людей, которые задумали и воплотили все эти идеи». Она отметила, что в этом году у управляющих компаний было мало времени на приведение своих территорий в порядок из-за того, что снег сошел поздно.
В планах на лето у управляющих компаний установка детских площадок и дальнейшее благоустройство территорий.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск