Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Совете Федерации проходят Дни Красноярского края
26 июня 2019 года, среда, 7:30

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 24-26 июня в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ проходят Дни Красноярского края. Делегацию нашего региона, в которую входят краевые министры и депутаты, возглавляют губернатор Александр Усс и председатель Заксобрания Дмитрий Свиридов.


На расширенном заседании комитета по бюджету и финансовым рынкам обсуждали влияние изменений федерального законодательства на формирование региональных бюджетов.





Взяв за пример Красноярский край, министр финансов края Владимир Бахарь отметил, что отдачи от региональной экономики, той, которая могла бы быть, край не ощущает. Свой вывод он подкрепил цифрами. Так, в прошлом году прирост налогов и сборов в крае составил более 220 миллиардов рублей, из которых 195 ушли в федеральный бюджет и только чуть более 25 миллиардов – в региональный. При этом назад, в виде безвозмездных поступлений в краевой бюджет из федерального пришло всего 39 миллиардов рублей, 12 миллиардов из которых пошли на подготовку к Всемирным студенческим играм. Последние обошлись региону очень недешево.





«Важный момент, который прозвучал в выступлении, заключается в том, что доля финансирования Красноярским краем мероприятий Универсиады с запланированных 20 процентов выросла до 40 процентов. Важно отметить, что сенаторы разделили озабоченность красноярцев в плане того, что необходимо найти механизм по разрешению возникшей ситуации», – добавил депутат Законодательного собрания края Павел Ростовцев.





В связи со сложившимся положением Владимир Бахарь выступил с рядом инициатив. В частности, он предложил предусмотреть полную компенсацию выпадающих доходов и дополнительных расходов региональных бюджетов,которые возникают в результате принятия федеральных решений. Он также предложил внести ряд изменений в Бюджетный кодекс.


После обсуждения доклада сенаторы рекомендовали правительству РФ рассмотреть возможность выделения Красноярскому краю дополнительной финансовой помощи на оплату труда бюджетников.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск