Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильск прибыли участники программы «Профессиональный старт»
21 июня 2019 года, пятница, 13:15

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» каждое лето реализуется программа «Профессиональный старт». В Норильск уже прибыли 29 из 300 участников программы этого года. Ребята из вузов Сибирского федерального университета: Института горного дела, геологии и геотехнологий и Института цветных металлов, из Забайкальского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета и Кузбасского государственного технического университета.


Студентов распределили на рудники и металлургические заводы Норильского промрайона, на предприятие «Медвежий ручей», а также в подразделения «Норильскникельремонта», в Норильский обеспечивающий комплекс, Заполярную строительную компанию и Норильско-Таймырскую энергетическую компанию, сообщила куратор «профстартовцев» от корпоративного университета «Норильский никель» Анна Рассказчикова. Сейчас ребята проходят инструктажи по технике безопасности и охране труда и готовятся приступить к практике. Для кого-то из них «Профессиональный старт» станет путевкой в жизнь. Многие участники этой программы после окончания вуза потом возвращаются в Норильск и работают на предприятиях «Норникеля».


В этом году в программе примут участие 300 студентов из высших учебных заведений Норильска, Красноярска, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Читы и других городов, сообщили «Таймырскому телеграфу» в отделе адаптации и планирования карьеры управления по персоналу и социальной политике ЗФ.


Студенты пройдут практику в реальных производственных условиях, получат опыт работы на современном технологическом оборудовании, квалификацию по рабочей профессии. Во время практики их будут активно вовлекать в общественную и культурную жизнь компании, молодые люди будут участвовать в мотивационных и развивающих проектах.





«Одним из ключевых событий программы станет ежегодная деловая игра «Покорители Севера». В этом году она сфокусируется на изучении технологий бережливого производства, специфике проектного менеджмента и развитии востребованных в «Норникеле» профессиональных навыков – системного и комплексного взгляда на бизнес, умения управлять проектом и командой, находить нестандартные решения и аргументировать их эффективность», – отметил специалист отдела адаптации и планирования карьеры Роман Воробьев.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск