Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На выходных в Детской библиотеке имени Саши Петряева стартовал интеллектуальный забег «Бегущая книга»
27 мая 2019 года, понедельник, 9:30

Накануне профессионального праздника – Общероссийского дня библиотек – погода на улице не радовала. Поэтому юным норильчанам предложили пробежаться прямо в холле библиотеки. Состязания проходили под чутким руководством любителя чтения и спорта – Бегичитая.





Как сообщает сайт Норильской библиотечной системы, сначала юные бегуны размялись. Разминкой стало задание «Книжный персонаж, или Топ-хлоп». Затем в ходе конкурса «Люблю бегать» разогрели мышцы. После этого всех ждал сказочный марафон, участникам которого надо было промчаться по любимым детским произведениям. Не обошлось и без неожиданностей: сюрпризом для «марафонцев» стало появление героев их любимых сказок. Свои задания юным любителям чтения выдали Разбойница из «Бременских музыкантов», Машенька из «Трех медведей», Чебурашка и веселый сладкоежка Карлсон.


Ребята легко справились со всеми испытаниями и даже убедили вредную Разбойницу записаться в библиотеку. Сказочные герои простились с «марафонцами» и пожелали им почаще заниматься спортом.





Новый формат продвижения книги и чтения, по замыслу организаторов, помогает присоединиться к «Литературному движению». К тому же библиотечная мудрость гласит: «В здоровом теле – здоровый ум».





Подарком самим библиотекарям к Всероссийскому дню библиотек стало известие о том, что в Красноярске на заседании Экспертного совета по рассмотрению концепций модернизации публичных библиотек края поддержана концепция модернизации норильской библиотеки №3. А значит, уже в 2020 году в городе появится первая модернизированная библиотека.


Заявку от библиотеки «Семейного чтения» представляли заведующая Марина Ларионова, директор ЦБС Норильска Татьяна Кочеткова и замглавы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск