Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» займется безопасностью туризма
17 мая 2019 года, пятница, 14:35

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В Москве прошел международный форум «Безопасность туризма-2019». В нем приняли участие 350 делегатов из ключевых туристических регионов России, а также представители Минтранса, МВД, Национального антитеррористического комитета, Росгвардии, МЧС, компаний «Норникель», РЖД, Bosch, Seagate, ведущих российских и международных туроператоров.


Открывая пленарное заседание, заместитель председателя комитета по социальной политике Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Фомин отметил, что безопасность становится одним из ключевых факторов формирования единой государственной политики в сфере туризма.


«Мы должны выработать четкие правила и нормы в профильной сфере, которые будут способствовать развитию индустрии и социально-экономическому росту отечественной экономики в целом», -заявил он.


Позицию представителя государства поддержал в своем выступлении начальник управления объектовой безопасности «Норникеля» Николай Будзинский, подчеркнувший, что титульная тема форума заслуживает широкого экспертного обсуждения и скрупулезного анализа, в том числе, на законодательном уровне.


«С одной стороны, объекты корпоративные рекреационные объекты являются юридически самостоятельными организациями, ведущим свой бизнес в соответствии с планами и стратегией развития. Но с другой такой вопрос, как обеспечение безопасности отдыхающих и туристов входит в общий контур и зону ответственности корпоративной защиты. Именно поэтому, создавая систему ситуационно-аналитических центров «Норникеля», мы включили в нее санаторий «Заполярье» в Сочи, фанпарк «Бобровый лог» в Красноярске и СРК «Арена» в Норильске», - отметил представитель компании.


По мнению Будзинского, с учетом изменений законодательной базы также целесообразно рассмотреть вопрос о формировании на базе Ассоциации «Безопасность туризма» постоянно действующей контактной группы, консолидирующей предложения ведущих участников отрасли и обеспечивающей устойчивую коммуникацию с профильными органами государственной власти.


По словам директора департамента корпоративной безопасности «Норникеля» Романа Гудова, проблематика безопасности корпоративных объектов туристско-рекреационной инфраструктуры принимает особое значение в последнее время.


«Заявляя о своей социальной ответственности, компании тем самым декларируют высокое значение, которое они уделяют отдыху и восстановлению здоровья своих работников. Это одна из базовых ценностей, констант корпоративного управления. «Норникель» - это не только производственные мощности Заполярного филиала, Кольской ГМК, Быстринского ГОКа и других активов. Главный капитал нашей компании – люди. Мы обновили и реконструировали корпоративные системы безопасности объектов в Красноярском, Забайкальском и Краснодарском краях, Мурманской области, ведется активная проработка формируемого Арктического туристического кластера, в который войдет плато Путорана на Таймырском полуострове. Отрадно, что в рамках форума «Безопасность туризма – 2019» мы можем обсудить и представить на высокий правительственный уровень свои наработки, а также поделиться с коллегами опытом практического взаимодействия с правоохранительными органами, МЧС, Минздравом и другими структурами», отметил Гудов.


Международный форум «Безопасность туризма-2019» организован Ассоциацией «Безопасность туризма» при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Министерства экономического развития РФ, Федерального агентства по туризму.


Арктический туристический кластер - совместный проект компании «Норникель» и Агентства развития Норильска (АРН), реализуемый на основе Федеральной программы «Развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 гг.)» в целях привлечения инвестиций для создания туристского кластера на территории Таймыра.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск