Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Больше 200 человек примут участие в военном параде на площади Памяти Героев
8 мая 2019 года, среда, 11:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – На улице Севастопольской у Вечного огня состоялись репетиции парада с участием бойцов сводного отряда Норильского военного гарнизона и отряда Норильского казачьего общества, ребят из «Юнармии».


Накануне Праздника Победы к мемориальному комплексу на площади Памяти Героев пришли воспитанники творческих объединений и педагоги Дворца творчества детей и молодежи. Уже четвертый май они организуют торжественное шествие.


«Приходить к Вечному огню в канун годовщины Победы становится традицией нашего образовательного учреждения», – рассказал сегодня «Таймырскому Телеграфу» Олег Трофименко, заведующий отделом Дворца творчества детей и молодежи. – Это наша акция памяти, дань уважения тем, кто воевал и кто работал в тылу».


Более 200 человек прошли в украшенной колонне по Ленинскому проспекту, улице Севастопольской до мемориального комплекса, посвященного норильчанам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Здесь прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы, затем ребята и взрослые возложили к Вечному огню алые гвоздики.


В Праздник Победы, 9 Мая, торжества у мемориала «Вечный огонь» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, официальных лиц и жителей города начнутся в 11 часов. Ожидается, что в сводном парадном расчете примут участие более 220 человек. В том числе офицеры воинской части, офицерская и солдатская «коробки» ОИК-30, 50 юнармейцев, 27 представителей Норильского казачьего общества, оркестр Кайерканской детской школы искусств под руководством Алексея Пупика – 40 человек, которые исполнят марши военных лет.


В параде, посвященном празднованию 74-й годовщины Победы, по площади пройдут также колонны военной автомобильной техники и Бессмертного полка.


По окончании торжественной церемонии начнут работу полевые кухни и многочисленные праздничные площадки во всех районах Норильска.









0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск