Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Десять команд из семи стран мира выступят на Arctic Curling Cup 2019 в мае
23 апреля 2019 года, вторник, 12:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Это уже третий международный Арктический кубок по керлингу, который пройдет на самой северной ледовой арене «Таймыр». Он организован Федерацией керлинга России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и компании «Норникель».


Как сообщает пресс-служба таймырского муниципалитета, в этом году в Дудинку приедут десять женских команд, в числе которых несколько призеров Олимпийских игр. Они поспорят за призовой фонд 50 000 долларов США.


Так, в окончательный состав участников турнира вошли команда Бинии Фельчер из Швейцарии, Шотландия будет играть во главе с Ив Мёрхед, капитаном корейской команды стала Ким Ын Джон. Финляндию представит команда Эстер Юхас, Швецию – команда Изабеллы Врано. За Канаду в этом году выступит команда Керри Эйнарсон.


Россию представят сразу четыре команды: Анны Сидоровой, Алины Ковалевой, Влады Румянцевой, а также сборная Красноярского края.


Церемонии открытия и закрытия Arctic Cup 2019, которые состоятся 25 и 26 мая, будут сопровождаться шоу-программами при участии артистов и спортсменов Таймыра и Норильска. Также в эти дни для жителей и гостей Дудинки на уличной площадке у ледовой арены планируется организовать фанзоны, где будут располагаться этностойбище, загон с оленями, фотозона, интерактивные площадки и многое другое. Для спортсменов запланирована программа знакомства с территорией, а именно посещение Таймырского краеведческого музея и Таймырского дома народного творчества.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск