Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вступил в действие новый Коллективный договор Енисейского речного пароходства
17 апреля 2019 года, среда, 7:05

#НОРИЛЬСК – «Таймырский Телеграф» - Вступил в действие Коллективный договор между работодателем и работниками Енисейского пароходства на 2019–2022 годы. Как сообщает пресс-служба общества, документ разработан с учетом опыта социального партнерства прошлых лет и предложений трудовых коллективов. Он включает в себя все изменения, связанные с новыми законодательными требованиями, касающимися социально-трудовых отношений и условий труда отдельных категорий работников. При этом сохранятся все социальные обязательства, которые традиционно компания предоставляет своим сотрудникам и членам их семей.


В дополнение к обязательному медицинскому страхованию работников, установленному федеральным законодательством, осуществляется добровольное медицинское страхование работников общества для сохранения и укрепления здоровья и профилактики профессиональных заболеваний.


Также документ дополнен стандартом по обеспечению социально-бытовых условий работников «Норникеля» и российских организаций корпоративной структуры, входящих в группу компаний «Норникель».


Со стороны работодателя Колдоговор подписан генеральным директором ЕРП Андреем Яковлевым, со стороны работников – председателем Енисейского баскомфлота Александром Ивановым.


Отметим, Коллективный договор предусматривает основные гарантии: условия оплаты труда работников; для районов Крайнего Севера – ежегодную компенсацию проезда работников и членов их семей к месту проведения отпуска, а также компенсацию расходов для тех, кто заканчивает свою трудовую деятельность в компании, на проезд и провоз багажа к новому постоянному месту жительства; возможность оздоровления работников и членов их семей в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях; получение материальной помощи при наступлении тяжелых жизненных обстоятельств; льготные условия приобретения жилья и другое.


В Енисейском баскомфлоте и профсоюзе работников водного транспорта России признают: Коллективный договор Енисейского пароходства традиционно считается одним из лучших в отрасли.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск