Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчан приглашают принять участие в Молодежном экономическом саммите
15 апреля 2019 года, понедельник, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Молодежный экономический форум организован профильным комитетом Молодежного парламента Красноярского края и Молодежным парламентом города Норильска. Северная площадка краевого мероприятия будет работать 18 апреля на базе Молодежного центра.


Как сообщили «Таймырскому Телеграфу» в администрации города, в ходе саммита активисты местных молодежных объединений обсудят различные аспекты развития северных территорий. Проблемы в вопросах создания благоприятной среды для норильчан рассмотрят в ходе дискуссии «Комфортный город в Арктической зоне: успешность развития города в условиях Арктики».


Откроет саммит пленарное заседание «Территория малой Родины», на котором молодежь будет обсуждать улучшение качества жизни северян, успешные практики и инструменты вовлечения жителей в улучшение городской среды. Затем работа саммита продолжится по двум направлениям: «Территория молодежи» и «Территория экологической инициативы как залог повышения качества жизни горожан в условиях промышленного освоения Севера».


По мнению организаторов норильской площадки саммита, регулярный обмен опытом и сотрудничество общественников с органами местного самоуправления и компанией «Норникель» дает видимые результаты: совместными усилиями проведены десятки общегородских субботников, в том числе по озеленению, а также иных мероприятий по улучшению городской среды.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск