Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Горнолыжный склон «Кайа» стал комфортнее для посетителей
23 марта 2019 года, суббота, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Обустройство таймырского горнолыжного склона «Кайа» продолжается. На сегодняшний день на базе горнолыжного комплекса «Кайа» уже установлены отапливаемые бытовки контейнерного типа, купольный шатер и теплый биотуалет. Финансовую помощь в приобретении оборудования Центру развития зимних видов спорта оказала компания «Норникель».


В установленных бытовках таймырцы смогут переодеться, выпить чаю и согреться после спуска, для этого внутри есть удобные сидения и столы. Кроме этого, здесь находятся горнолыжные комплекты и сноуборды, которые также доступны для любителей активного отдыха.


В минувшие выходные на территории склона установили купольный шатер площадью свыше 60 квадратных метров, где можно будет укрыться в случае сильного ветра. Для удобства северян в дальнейшем здесь будут установлены скамейки.


Для тех, кто только хочет научиться кататься на лыжах или сноуборде, на Таймыр был приглашен тренер Иван Юрьев. В дни работы склона Иван Сергеевич будет помогать новичкам осваивать азы горнолыжного спорта.


Кроме того, для удобства спортсменов продлен маршрут городского автобуса. По субботам он будет доставлять желающих к горнолыжному склону. При этом расписание движения автобусов останется без изменений.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск