Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В норильском детском саду «Надежда» готовятся к открытию Family-центра
21 марта 2019 года, четверг, 15:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В проекте, победившем в конкурсе благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей», смогут принять участие не менее 50 семей, имеющих детей с нарушениями в развитии или высокой степенью риска появления нарушений. Этим семьям будет оказано психолого-педагогическое сопровождение, не дожидаясь того времени, когда ребенку предоставят место в дошкольном образовательном учреждении. Семьям помогут преодолеть разрыв между моментом определения первичного нарушения в развитии ребенка и началом оказания комплексной помощи. Открытие центра в детском саду №46 для малышей от одного до трех лет пройдет в конце августа 2019 года.


Кроме тренингов для родителей, планируется повышать и профессиональную компетентность педагогов города в вопросах психолого-педагогического сопровождения детей раннего возраста. Для этого будут организованы обучающие семинары.


Итогом работы по проекту станет интерактивная развлекательная театрализованная постановка «Сказка на ладошке», которую в Family-центре покажут через год, в марте 2020-го, на площадке «Надежды».


Детский сад «Надежда» распахнул двери для маленьких норильчан в марте 2006-го. Сегодня сад посещают почти 290 воспитанников с 1,6 месяца до 8 лет. Сталкиваясь с проблемами семей, в которых растут особенные дети, специалисты «Надежды» решили внести свою лепту в решение их проблем:


«С раннего возраста ребенка его родители должны быть информированы не только о нарушениях развития ребенка, – рассказывает Ксения Иваненко, методист детского сада №46. – Необходимо сформировать представление о том, как строится жизнь семьи с ребенком с нарушениями развития и жизнь самого ребенка в будущем. Выявляя и выделяя сферы нарушений или возможных нарушений уже в раннем возрасте, специалисты подбирают комплекс психолого-педагогических занятий с ребенком, направленных на снижение или предотвращение возможных последствий нарушений развития. Тогда, несмотря на многие трудности, возникающие в семье, их можно будет преодолеть или смягчить».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск