Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Менеджеры «Норникеля» – в числе лидеров России
21 марта 2019 года, четверг, 10:55

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Подведены итоги конкурса менеджеров «Лидеры России». В нем участвуют представители крупных компаний, кандидаты от госкорпораций и частные предприниматели. В этом году в финал вышли 300 участников, из них 104 человека стали победителями.


В числе финалистов два представителя «Норникеля»: Ибрагим Гацаев, руководитель проектов в департаменте стратегического планирования ГМК, и Евгений Невежин, заместитель генерального директора Заполярной строительной компании по экономике и финансам.


«Я считаю, что попадание в финал – это большое достижение. Поэтому мы были рады и горды за своих участников, – прокомментировал итоги всероссийского конкурса менеджеров Сергей Дубовицкий, вице-президент по стратегическому планированию «Норникеля». – Что участникам дает эта программа? Во-первых, качественную площадку, где можно проверить себя, определить, на что ты способен с точки зрения широкого спектра управленческих навыков. Это прекрасная возможность оценить и «откалибровать» себя относительно таких же целеустремленных людей, настроенных на профессиональное развитие».


Конкурс молодых управленцев является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. Проводится он второй раз. Каждый из финалистов получит образовательный грант в размере 1 миллиона рублей. Кроме этого, у всех победителей появится наставник из числа руководителей государственных органов власти, глав регионов и представителей ведущих российских компаний. В этом году в числе наставников конкурса «Лидеры России» Владимир Потанин – президент, председатель правления «Норникеля».


Добавим, что правила позволяют наставникам выбрать себе подопечных из числа финалистов, которые не стали победителями. В прошлом году таких было 37 человек.


Получить управленческий опыт от ведущих политиков и бизнесменов страны, а также возможность продолжить свое образование – лучшая награда для молодых перспективных специалистов. Как они прошли все конкурсные площадки?


«Признаюсь, было довольно тяжело. Применяемые методики оценки лидерства бывает сложно понять, это отмечают многие участники, – поделился с «Таймырским Телеграфом» Евгений Невежин. – В итоге главным залогом успеха стало умение работать командно: оперативно распределить между собой роли, определить компетенции, отработать кейсы и предложить эффективные решения в сжатый временной срок. Так наша команда победила, и я вышел в финал».


Евгений Невежин намерен применить полученные компетенции на практике и запустить на руднике «Таймырский» пилотный проект по повышению эффективности.


Другой финалист, Ибрагим Гацаев, рассказал:


«Хотя мероприятия конкурса проходили в условиях нехватки времени, но при этом обстановка была дружественная, и в целом было очень интересно. Я оказался совсем в другой среде, пообщался с очень разными людьми, познакомился с разными взглядами на рабочие процессы. Уверен, что полученный опыт и новые знакомства будут полезны и в повседневной работе».


«Участие в конкурсе «Лидеры России» – это хорошая возможность проверить свои знания, научиться новым практикам, – поддерживает победителей Дарья Крячкова, директор HR-департамента «Норникеля». – Финалисты конкурса сразу попадают в фокус внимания работодателей. Для нас это возможность увидеть потенциальных кандидатов на управленческие роли в компании».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск