Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На предприятии «Единое складское хозяйство» изменили схему организации работы персонала и техники
15 марта 2019 года, пятница, 12:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – На предприятии Заполярного филиала «Единое складское хозяйство» с начала года внедрена одна из производственных инициатив, повышающая эффективность доставки оборудования и материалов на предприятия.


«Единое складское хозяйство» занимается приемом, сохранностью, доставкой и выдачей технологических, строительных материалов и оборудования. Заказчиками ПЕСХ являются более 45 предприятий группы «Норникель», находящихся на Таймыре. За прошлый год грузооборот предприятия составил 3 млн 400 тыс тонн, при этом товарный оборот – более 79 млрд рублей.


Суть нововведения, предложенного коллективом производственного отдела ПЕСХ, заключается в изменении схемы организации работы персонала, погрузочной техники и автотранспортных средств при доставке грузов получателям. В частности, сдвинув начало рабочей смены на несколько десятков минут, «кольцевой» получил возможность выполнять два рейса в день. Таким образом, объемы доставляемых грузов увеличились в два раза.


«Раньше машины отгружались одновременно со всех складов, начиная работу в 8 утра, что приводило к ежедневной задержке транспорта на территории ПЕСХ до трех часов. С введением системы волновой отгрузки в 7 утра выводится два человека от склада, ответственные за погрузку и оформление документов. В результате машина за смену успевает отвезти груз и вернуться обратно. То есть если раньше совершался только один рейс в сутки, то сейчас два, – рассказывает Александр Сухомлинов, заведующий 12-м складом предприятия ПЕСХ».


Журналистам предстояло увидеть процесс отгрузки вентиляционного рукава и взрывозащитного оборудования на рудник «Октябрьский».


«Моя работа заключается в том, чтобы организовать погрузку и выгрузку вагонов. Груз поднимаем на этажи, сортируем по площадкам, – рассказывает Ольга Даниленко, мастер товарно-грузового участка. – У нас всегда было много работы, но благодаря новой системе увеличились количество рейсов и общая продуктивность предприятия».


До внедрения этой производственной инициативы ее тестировали в четвертом квартале прошлого года. В ходе этих месяцев транспорт выполнил 520 рейсов по новой методике. В итоге экономия на транспортных затратах за три месяца составила 3,6 млн рублей.


Планируется, что экономический эффект от внедрения инициативы в 2019 году составит не менее 12 млн рублей.












0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск