Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Сочи изъяли и уничтожили 20 кг мимозы, которую планировалось отправить в Норильск
7 марта 2019 года, четверг, 9:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сотрудники Россельхознадзора в аэропорту Сочи выявили карантинного вредителя в мимозе, которую частные лица намеревались подарить женщинам Норильска в Международный день 8 Марта.


«Зараженная трипсом мимоза задержана в аэропорту Сочи», – сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе управления Россельхознадзора Сочи в среду. Собеседник агентства отметил, что трипс – это карантинный вредитель, который уничтожает зеленые насаждения.


«Более 20 килограммов мимозы, зараженной карантинным вредителем, изъяли и уничтожили», – сказал он.


Эксперты сообщают, что в Сочи отмечено увеличение количества вредителей зеленых насаждений. В свою очередь в администрации южного города агентству сообщили, что в 2019 году средства, направленные на борьбу с вредителями, увеличены в четыре раза.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск