Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске назвали лучший проект национально-культурных объединений
26 февраля 2019 года, вторник, 13:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Лучшим социальным проектом национально-культурных объединений в Норильске стал проект «Лицом к лицу» автономии кыргызов «Эне-Сай» (Енисей). Он победил в городском конкурсе, проведенном управлением административной практики мэрии Норильска. На конкурс подали три заявки от местных национально-культурных автономий ногайцев, казахов и кыргызов.


По результатам экспертных оценок победителем стал проект «Лицом к лицу» автономии кыргызов «Эне-Сай». Основная его цель налаживание межкультурных коммуникаций в многонациональном Норильске. Так, в содружестве с национально-культурными организациями казахов, ногайцев и татар авторы проведут праздник «Чингиз Айтматов: «Лицом к лицу», посвященный жизни и творчеству киргизского советского писателя и общественного деятеля. «Лицом к лицу» называется первая опубликованная ее повесть.


Чингиз Айтматов – всемирно известный писатель. На многие языки мира переведен его «Буранный полустанок», «Белый пароход», «И дольше века длится день». У каждого, кто любит литературу, свое восприятие Айтматова, свои любимые произведения. Каждый, кто примет участие в «Айтматовских чтениях» в ходеподготовки к мероприятию, сможет поделиться своими мыслями и ощущениями о прочитанном. Есть у Чингиза Айтматова и сочинения для детей. Норильским детям авторы проекта предложат участие в выставке рисунков по произведениям писателя. На празднике – он состоится в октябре – будет организована площадка народных игр, пройдет концертная программа, викторина и другие познавательно-развлекательные мероприятия.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск