Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске началась третья обучающая сессия курса «Социальное предпринимательство»
21 февраля 2019 года, четверг, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В течение четырех дней, с 21 по 24 февраля, потенциальным социальным предпринимателям города предстоит обучиться управлению продажами, майндменеджменту и другим полезным для организации бизнеса навыкам.


«Слушатели курса продолжают детально прорабатывать свои бизнес-планы, работу над которыми планируется завершить на четвертой сессии. Программа, как всегда, насыщенная: план управления рисками, SWOT-анализ, воронка продаж, коммуникации, конкурентные преимущества, работа с мотивацией... – перечислил основные этапы работы бизнес-тренер компании B&B Алексей Молчанов. – Помимо всего прочего мы будем учиться привлекать инвесторов: если социальные предприниматели не смогут получить беспроцентный заем от «Норникеля», у них будет возможность обратиться со своими предложениями к другим инвесторам».


Говорить о том, насколько актуально такое обучение, организованное пять лет назад «Норникелем» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», не приходится. В городе благодаря представителям малого и среднего бизнеса, вовлеченным в решение острых социальных проблем территории, появились многофункциональные детские центры, бассейны для грудничков, молочная кухня. Авторы бизнес-планов, поддержанных займом от компании, смогли доказать инвестору, что их инициативы действительно нужны жителям. Теперь на это надеются новые слушатели курса.


«Я в этой сфере не новичок. И тем не менее некоторые базовые вещи полезно было послушать. Бизнес-планирование, налогообложение, нюансы маркетингового исследования... Каждый из нас нашел что-то для себя полезное, – рассказал «Таймырскому Телеграфу» Кирилл Цай, норильский предприниматель. – Мое предприятие занимается видеосъемкой. В планах – расширить бизнес, в частности, открыть фотостудию, на базе которой будет действовать учебный класс. В Норильске большая проблема с кадрами, поэтому мы решили готовить их сами. Плюс ко всему добавим социальную составляющую: станем обучать детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей-сирот видео- и фотосъемке. Под это и будем просить беспроцентный заем. А в дальнейшей перспективе надеемся на открытие маркетингового агентства».



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск