Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В компании «Норникель» количество производственных травм снизилось на 47%
21 февраля 2019 года, четверг, 8:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» - В Норильске под председательством первого вице-президента – операционного директора «Норникеля» Сергея Дяченко состоялось выездное заседание комитета по промышленной безопасности, охране труда и экологии ГМК. Один из вопросов, которые обсуждали руководители подразделений компании, – итоги 2018 года.


Как отметил директор департамента промышленной безопасности и охраны труда «Норникеля» Игорь Рахимов, компания отработала лучше, чем в предыдущие три года по числу несчастных случаев на производстве.


«Динамика такая, что общее количество травм мы снизили на 47 процентов. Допущено шесть несчастных случаев со смертельным исходом – меньше, чем в 2017 году, но это для нас огромная цифра, потому что основная цель компании добиться нулевого травматизма, – продолжил директор департамента промышленной безопасности. – В предыдущие годы в компании происходило больше несчастных случаев со смертельным исходом – от восьми до 14. Таким образом, мы видим, что работа в сфере охраны труда, в которой участвуют все предприятия группы компаний «Норникель», дает результаты».


У работников компании формируется новая культура промышленной безопасности и производства в целом.


«Заполярный филиал в прошлом году впервые отработал без смертельных случаев. К этому результату шли долго, трудно, но его достигли, – отметил Игорь Рахимов. – Теперь основная задача – удержать эти позиции, в первую очередь мы должны в 2019 году подтвердить достигнутые результаты».


Лучшие подразделения были отмечены по итогам 2018 года. На заседании комитета по промбезопасности благодарственными письмами за подписью президента компании Владимира Потанина наградили руководителей ряда филиалов и РОКС «Норникеля», которые отработали со значительным снижением количества нарушений ТБ и не допустили смертельных травм на производстве. Среди них – Заполярный филиал, Норильский промышленный транспорт, Заполярная строительная компания, Заполярный транспортный филиал, Норильский обеспечивающий комплекс, Таймырская топливная компания.









0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск