Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Создание в Норильске фонда капитальных ремонтов не требуется
19 февраля 2019 года, вторник, 12:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Инициатива касалась создания в Норильске фонда капитальных ремонтов жилых домов. Необходимость обращения в Законодательное собрание возникла вследствие действий регионального фонда капремонтов, работающего в Красноярске.В течение 2014–2015 годов ремонтом жилфонда в Норильске почти не занимались, а взносы в фонд капремонта северяне отчисляли. Наши парламентарии озаботились тем, чтобы деньги норильчан не уходили в другие города и чтобы региональный оператор принял во внимание специфику территории.


«Спустя пять лет хочется отметить, что ситуация изменилась к лучшему, – рассказал «Таймырскому Телеграфу» Дмитрий Карасев, председатель постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству. – Деньги, собранные Норильском, успешно реализуются у нас. За последние четыре года в многоквартирных домах выполнено работ почти на один миллиард рублей».


В апреле нынешнего года в Норильске откроется представительство регионального фонда, что значительно упростит процесс приемки выполненных работ и взаимодействие с управлением жилищно-коммунального хозяйства и управляющими компаниями Норильска.


Принимая во внимание сегодняшнее положение дел, норильские депутаты пришли к выводу, что создание отдельного фонда не требуется. Такого же мнения придерживается администрация города. Депутаты отозвали инициативу, направленную в краевой парламент в 2015 году.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск