Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В центре «Старт» создали творческую платформу для старожилов Норильска
29 января 2019 года, вторник, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Многофункциональный центр «Старт» существует в Норильске более пяти лет. Местами его прописки были улицы Ленинградская, 21, Таймырская, 32, и Школьная, 10. Два года назад, в январе 2017-го, к ним добавился новый адрес – Лауреатов, 37. Сделать здесь ремонт и приобрести оборудование помогли инвестиции, полученные Юлией и Денисом Николаевыми, победившимив конкурсе бизнес-проектов, который проводится «Норникелем» по программе «Мир новых возможностей». Помещение для центра предоставила администрация Норильска.


Отличительная особенность центра «Старт» – его многогранность и социальная направленность. В октябре 2018-го Норильск получил краевую субсидию в 1 млн рублей на конкурсе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (под эгидой управления административной практики администрации Норильска), и 200 тысяч достались центру на проект «Старт 55+». Его автором стала Анна Воробьева, заместитель руководителя центра.


В соцсетях и на телевидении большой популярностью пользуются сюжеты с танцующими и путешествующими по миру столетними бабушками. Человек остается молодым, пока он бодр и узнает новое. Проект «Старт 55+» поставил задачей создать творческую и интеллектуальную платформу для реализации потенциала людей старшего возраста в Норильске.


Старожилов города бесплатно обучали йоге, изобразительному искусству и танцам. Прошли фотосессии при участии детей, внуков и правнуков. Состоялась выставка работ начинающих художников и флешмоб бабушек и дедушек в спортивно-развлекательном комплексе «Арена».


В помещении по новому адресу прошел ряд благотворительных концертов для многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, членов общества «Защита жертв политических репрессий». Для ветеранов войны и труда после концерта устроили чаепитие. Самыми активными артистами на проекте «55+» стали ребята из коллектива современного эстрадного танца «Импульс» (художественный руководитель – директор центра «Старт» Юлия Николаева) и участники народного хора «Вдохновение» во главе с вечно молодыми его создателями – Надеждой Онищенко и Василием Иваницким.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск