Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Талнахском филиале норильского музея завтра откроется выставка из фондов крупнейшего научно-технического музея мира
24 января 2019 года, четверг, 7:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Экспозиция под названием «Инструменты знаний» будет работать в Талнахе месяц, до 24 февраля. 1 марта выставку откроют на Ленинском, 14.


Выставка адресована, прежде всего, самым юным и любознательным посетителям, начинающим свое знакомство с физикой, тем, кто только начинает познавать мир, подчиненный ее законам. В целом экспозиция из Политехнического способна удовлетворить научный интерес и любопытство широкой аудитории: от детей до специалистов. Сопроводительная экскурсия для первых посетителей выставки и организованных школьных групп станет живым научным экспериментом.


Политехнический музей всегда был и остается популяризатором идей и решений, определивших путь научно-технического прогресса. В музее собраны и сохранены устройства и предметы, иллюстрирующие этапы развития мировой технической мысли. Часть из них и будет представлена в залах Талнахского филиала музея. Шутливая фраза из просторов интернета гласит: «Не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством». Выставка Политехнического музея предлагает убедиться в обратном: учите физику, и окружающий мир покажется еще более интересным, заиграет новыми красками, потому что знания дают возможность понимать происходящее в нем.


В экспозициипредставлены «инструменты» физики – демонстрационные и лабораторные приборы, изготовленные каждый в свое время крупными российскими и зарубежными предприятиями, среди которых: «Е.С.Тындина С-я», «Ф. Швабе», «Макс Коль», завод «Физприбор», а также небольшими мастерскими при учебным заведениях или музеях, от 1860-х годов до современных. 68 экспонатов наглядно рассказывают омеханике, акустике, гидростатике, термодинамике, электродинамике, оптике.


Вход на открытие выставки 25 января в 15 часов свободный.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск