Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В обжиговом отделении рафинировочного цеха Кольской ГМК завершается реконструкция бытовых помещений
22 января 2019 года, вторник, 7:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Работницы обжигового отделения рафинировочного цеха Кольской ГМК готовятся к новоселью. Со дня на день они получат в свое распоряжение современные бытовые помещения, где можно не только переодеться, но и принять душ, погреться в сауне. Это стало возможным благодаря программе «Быт на производстве», которая реализуется в компании. Душевые теперь правильнее называть современным бытовым комплексом. Стены и полы выложены кафелем, смонтированы подвесные потолки, заменены окна и двери. Продумано все до мелочей: приточная и вытяжная вентиляция, душевые с сауной, санузел, фотарий, помещения для стирки и сушки одежды. Шкафчики для чистой и рабочей одежды – отдельные, причем рабочая одежда может сушиться в самом шкафчике благодаря приточной вентиляции, предусмотренной специально для этих целей. Вложения компании в создание комфортных условий – 10 миллионов рублей.


Накануне сдачи объекта его проинспектировал генеральный директор компании Евгений Борзенко. По его оценке, работы выполнены достойно, применены современные решения.


Ремонт в рафцехе – только одно из мероприятий корпоративной программы по улучшению социально-бытовых условий работников, сообщает интернет-издание Kn51.ru. В 2018 году здесь отремонтированы бытовые помещения в цехе электро- и энергоснабжения, плавцехе, цехе электролиза никеля (ЦЭН-1), где также введена в строй новая столовая. Общий объем инвестиций составил 45 миллионов рублей.


В планах на этот год закончить ремонтные работы в ЦЭН и приступить к ремонту первого этажа, женских и мужских душевых химико-металлургического участка металлургического цеха, бытовых помещений пожарного депо аварийно-спасательной службы в Мончегорске, бытового комплекса цеха энерго- и электроснабжения (в здании ремонта электродвигателей) в Заполярном. На эти цели будет направлено более 90 миллионов рублей.


«У нас разработана пятилетняя программа приведения в порядок бытовых помещений. Но на деле она не завершится: компания большая, расположена на двух производственных площадках, и мы понимаем, что пока где-то заканчиваешь ремонт, на других объектах надо начинать его уже по-новому. Поэтому программа «Быт на производстве» у нас постоянно действующая, и каждый год будем планировать под нее финансирование, – подчеркнул Евгений Борзенко. – Каждый наш работник нам важен и ценен. И мы будем заниматься тем, чтобы сотрудники в достойных бытовых условиях проводили ту часть времени, которая положена на работе».



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск