Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В «Норильскникельремонте» сеть сервисных мастерских пополнилась двумя приобъектными складами
21 января 2019 года, понедельник, 11:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Центр по ремонту электроинструмента и сварочного оборудования, на Вальковском шоссе, 15а, был открыт в феврале 2016 года.


Его возглавил Михаил Кальчук, до этого работавший менеджером по развитию производства в управлении «Норильскникельремонта». По его словам, за три годапосле приказа о создании сервисного центра отдельно была открыта мастерская по ремонту сварочного оборудования. И организована отдельная зона для ремонта пневматических инструментов: отбойных молотков, шлифовальных машинок, гайковертов, работающих от сжатого воздуха:


«В 2017-м нашли помещение на Талнахской обогатительной фабрике. Сделали ремонт и открыли очередной приобъектный склад электроинструментов. В конце 2018-го смогли получать дрели, шлифовальные машинки, шуруповерты ремонтники на складах Медного и «Надежды». Это удобно всем. При необходимости электрослесари ремонтируют оборудование и без задержек выдают в работу».


Михаил Кальчук рассказал, что сейчас его центр стремится к пополнению складов в первую очередь аккумуляторными инструментами, которые заряжаются всего 20 минут и могут работать 2–3 часа. Особенно востребованы эти инструменты на законсервированном Никелевом заводе, где после его закрытия хозяйничает «Норильсникельремонт».


«Электричества там уже нет, а отдельные работы проводить требуется», – сказал он.


Электроинструмент для Никелевого ремонтные службы пока получают со складов сервисного центра на Вальковском шоссе. В планах «ННР» организовать большой приобъектный склад еще и на Норильской обогатительной фабрике, чтобы обслуживать ремонтников не только на НОФ, но и на Никелевом, «Медвежьем ручье» и даже предприятии, которое ведет разведку нового месторождения в этом районе.


«Так мы охватим все переделы, на которых задействованы ремонтные службы общества», – планирует работу на перспективу начальник центра.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск