Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
У сотрудников Норильской станции скорой медпомощи в новогодние праздники традиционно много работы
2 января 2019 года, среда, 8:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Количество вызовов с 30 декабря по 8 января в этот же период прошлого года выросло, особенно в те дни, когда не работали поликлиники.


«Поликлиники у нас работают 3 и 5 января, но и в остальные дни люди продолжают болеть, и рост количества вызовов и к взрослым, и к детям придется на скорую помощь. Это закономерно», - рассказывает Игорь Хмара, и.о. главного врача Норильской станции скорой медицинской помощи.


Традиции празднования – застолье и горячительные напитки, поэтому увеличивается количество обращений по различным заболеваниям в состоянии опьянения, в первую очередь это травмы и несчастные случаи, что напрямую связано с алкогольной интоксикацией. Самое большое их число в прошлом году пришлось на 1 января и канун Рождества – 6 января.


Игорь Хмара советует горожанам воздерживаться от переедания и излишнего употребления алкоголя, осторожно обращаться с пиротехникой, которая ежегодно становится причиной ожогов и мелких травм.


За прошлогодние праздники, что радует, не было ДТП и пожаров с пострадавшими, отметил Игорь Хмара. На производстве тоже все обошлось без инцидентов. Роста ОРВИ не наблюдалось, не ожидается и в этом году, вспышки заболевания в НПР не отмечается.


В прошлом году пик вызовов пришелся на середину праздничных дней: 4–5 января. В этом году 5-го числа поликлиника будет работать, и это несколько разгрузит сотрудников скорой помощи в этот день.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск