Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В кинотеатре «Родина» открылась выставка по итогам фототура, организованного Заполярным филиалом «Норникеля»
13 декабря 2018 года, четверг, 13:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Фотовыставка называется «Мой Норильск», но большую часть снимков ее участники сделали на Ламе и в ее окрестностях, хотя пройти мимо сочных охристых композиций медного завода тоже не получится. Расплавленный металл, льющийся в изложницы, не только не контрастирует с осенними пейзажами, но и визуально их дополняет.


На плато Путорана и производственных площадках Заполярного филиала фотографы-любители побывали осенью этого года вместе со столичными профессионалами. На открытии выступали организатор проекта руководитель центра имиджевых проектов Департамента общественных связей ЗФ «Норникеля» Елена Лебедева и фотографы Ольга Александрова и Артур Андреев. Впрочем, Елена Лебедева принимала участие в проекте еще и как фотограф-любитель. Норильчанка с полугодовым стажем, впервые приехав в северный город, была удивлена тому, как много людей здесь занимается фотографией.


«Такой концентрации увлеченных непрофессионалов, снимающих на достаточно высоком уровне, на единицу населения я прежде не наблюдала…, -отметила она. - У меня буквально сразу появилась идея попробовать сделать какой-то интересный проект. Для фототура мы отобрали людей, работающих на предприятиях Заполярного филиала, для которых фотография не является профессией. Отличительной особенностью портфолио каждого из участников стала какая-то специализация в съемке. Например, Ольга Александрова известна фотографам-любителям тем, что снимает животный мир Таймыра, а на выставке вы видите ее производственные фотографии.


Компания пригласила несколько экспертов из Москвы: по тревел-фотографии,индустриальной фотографии и съемке городской среды. Классно было то, что все участники смогли попробовать себя в разных жанрах, практически все они повысили свою квалификацию».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск