Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дудинские мастера приняли участие в конкурсе ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии»
12 декабря 2018 года, среда, 6:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Якутии прошел Международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии». Таймыр на творческом форуме, организованном на Международном фестивале «Зима начинается с Якутии», представляли мастера городского Центра народного творчества Андрей Поротов и Вячеслав Бети.


Кроме таймырцев, назвавших свою команду «Таймыр Моу», в уникальном ледово-снежном состязании приняли участие представители 25 коллективов – мастера международного уровня из Монголии, Канады, Китая, Белоруссии и Республики Саха, сообщили в администрации Таймыра.


Конкурс проводился в два этапа. На первом участники в течение двух дней должны были изваять ледовую скульптуру, на втором – за два с половиной дня создать снежную композицию.


В первый день своего пребывания в Якутии таймырские мастера создали скульптуру таймырской гагары. Ледяная птица стала точной копией фигуры, выполненной из дерева, которая украшает территорию этнокультурного комплекса «Таймыр Моу». Конкурсную работу под названием «Человек сильнее всех» мастера создавали из восьми трехсоткилограммовых ледяных плит. Снежная композиция была посвящена долганской сказке «Война куропаток и щук».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск