Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Эксперты высоко оценили отчет «Норникеля» об устойчивом развитии
11 декабря 2018 года, вторник, 11:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Отчет об устойчивом развитии «Норникеля» за 2017 год получил серию наград. Эксперты российских и международных конкурсов традиционно отмечают высокий уровень раскрытия информации в отчетах компании. Об этом сообщает пресс-служба ГМК.


На XXI ежегодном конкурсе годовых отчетов Московской биржи и медиа-группы «РЦБ», который прошел в начале декабря, «Норникель» стал лауреатом в номинации «За лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию». Конкурс, в котором принимают участие более 130 компаний, является одним из самых авторитетных в России в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами. Лауреатов определяют привлекаемые организаторами независимые эксперты из консалтинговых, инвестиционных и управляющих компаний, а также госструктур.


В ноябре компания получила за отчет премию аудиторской компании Deloitte – Green Frog Award, а рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) наградило «Норникель» дипломом за победу в номинации «Лучший дизайн отчета по КСО». Кроме того, документ был отмечен на международном конкурсе MarCom Awards: «Норникель» получил платиновую статуэтку сразу в двух номинациях:»Лучший отчет» и «Лучший дизайн». Награда MarCom Awards присуждается за выдающиеся достижения в области маркетинга и коммуникаций.


«Отчет за 2017 год – это первый в истории компании документ, который раскрывает в себе инициативы, реализованные в области устойчивого развития, – отметила директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко. – Серия наград, которыми отмечен наш отчет, говорит о высоком качестве подготовки стратегического для компании документа». При этом, подчеркнула Светлана Ивченко, выпуск подобного отчета является естественным ответом за запрос рынка, который предъявляет к современным компаниям повышенные требования в области устойчивого развития.


«Норникель» является пионером среди российских компаний в части публикации нефинансовых отчетов, выпуская их с 2004 года. Они базируются на соблюдении принципов, изложенных в Глобальном договоре ООН, к которому «Норникель» добровольно присоединился в 2016 году. За последние два года «Норникель» существенно дополнил и обновил свои политики и кодексы, которые внедряют принципы Глобального договора в повседневную деятельность.


Нефинансовые отчеты «Норникеля» всегда высоко оцениваются рынком. Компания ежегодно получает платиновые статуэтки MarCom Awards. Среди ее прочих побед награды LACP Vision Awards – конкурса годовых отчетов, который проводится Лигой американских специалистов в области коммуникаций с 2002 года среди компаний всего мира. В 2015 года отчет компании был отмечен золотой наградой LACP Vision Awards, а отчет по корпоративной социальной ответственности за 2014 год вошел в топ-10 публичных нефинансовых отчетов мира.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск