Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск представят на Арктическом форуме в Санкт-Петербурге
29 ноября 2018 года, четверг, 13:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – На следующей неделе в Северной столице пройдет VIII международный форум «Арктика: настоящее и будущее», в котором сенатор Андрей Клишас выступит модератором панельной сессии «Инвестиционная деятельность в Арктике: проблемы и механизмы стимулирования». Участие в форуме также примет председатель Норильского городского совета депутатов Александр Пестряков. Спикер норильского парламента выступит с докладом «Арктический моногород Норильск. Точки роста» на круглом столе «Арктические муниципалитеты: от выживания к устойчивому развитию» и представит город на дискуссионной площадке «Особенности строительства в полярных условиях».


Главной темой общения экспертов станет определение системы поддержки арктических моногородов с учетом особенностей их развития, механизмы привлечения инвестиций, а также повышение качества жизни населения монопрофильных территорий. Резолюция по итогам форума будет направлена в профильные министерства правительства РФ, комитеты Государственной думы РФ для учета в работе и подготовки аргументированных ответов на инициативы участников дискуссий.


В эти дни председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас работает на VI Международном Арктическом правовом форуме «Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты». Мероприятие проходит также в Санкт-Петербурге и посвящено особенностям правового регулирования ответственного природопользования и обеспечению благоприятной экологии, сохранению и восстановлению природы Арктики.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск