Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Оплатить госпошлину теперь можно при помощи QR-кода
24 ноября 2018 года, суббота, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – На краевом портале госуслуг появилась возможность оплачивать госпошлины за услуги через онлайн-банкинг при помощи квитанции с QR-кодом. В настоящее время в электронный вид переведены четыре региональные услуги, при заказе которых гражданин должен оплатить госпошлину. В частности, это установка рекламных конструкций, прием экзаменов на право управления самоходными машинами, регистрация самоходных транспортных средств, выдача свидетельств на право обучения трактористов и машинистов самоходных машин.


Данная возможность доступна для пользователей краевого портала госуслуг с подтвержденной учетной записью. Квитанция после оформления заказа на предоставление услуги приходит в личный кабинет пользователя. Чтобы оплатить госпошлину при помощи QR-кода, достаточно воспользоваться сотовым телефоном. Сделать это можно, наведя мобильное устройство на штрих-код в квитанции на экране компьютера или планшета либо в распечатанной квитанции на листе бумаги.


«Мы стремимся сделать процесс получения государственных услуг для жителей нашего края максимально удобным и простым: регулярно ведутся работы по модернизации краевого портала госуслуг, расширяется спектр его возможностей, – подчеркнул министр цифрового развития края Николай Распопин. – Краевой портал госуслуг – одна из самых востребованных электронных площадок в регионе, на сайте зарегистрировано уже более миллиона жителей края».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск