Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Заполярный филиал «Норникеля» стал победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности»
21 ноября 2018 года, среда, 14:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Одиннадцать лет Ассоциация крупнейших в России грантодающих и благотворительных организаций «Форум доноров» проводит совместно с сетью PwC и деловой газетой «Ведомости» исследование и конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности». В этом году организаторы решили сосредоточить свое внимание на благотворительной деятельности бизнеса в регионах.


«Что влияет на социальную политику бизнеса? Насколько зависимы от федеральных центров в своей социальной политике региональные компании? Нам хотелось более глубоко взглянуть на корпоративную благотворительность в регионах, на тренды, которые появляются в малых и моногородах, на те направления социальной сферы, которые особенно охотно поддерживает региональный бизнес», – прокомментировала Александра Болдырева, исполнительный директор «Форума доноров».


В конкурсе Сибирского региона победителем стал Заполярный филиал компании «Норникель», он также был отмечен в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ». Жюри оценивало целеполагание, принципы выделения бюджета, информационное освещение, использование оценки эффективности и другие аспекты корпоративной филантропии. Всего в конкурсе приняли участие 20 компаний из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского краев и других регионов.


«Проведение конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» впервые на региональном уровне очень своевременно, поскольку показывает не только масштаб и тиражируемость благотворительных программ, но и глубину их проработки. Благодаря такому подходу благотворительные стратегии компаний обогащаются спецификой своего региона. И сибирские представители бизнеса, некоммерческого сектора и органов власти получили возможность идентифицировать наиболее важные социальные задачи на местах, что, безусловно, помогло донорам эффективно реализовывать социально значимую повестку», – отметил со стороны жюри конкурса Дмитрий Шарков, управляющий по корпоративным вопросам в Сибири и на Дальнем Востоке компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».


Дополнила церемонию образовательная часть: для более чем 30 специалистов социально ответственных компаний региона провели семинар по эффективному использованию оценки в управлении корпоративной благотворительностью, а также мастер-класс, посвященный тому, как выстраивать коммуникации с значимыми аудиториями.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск