Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Полицейские предлагают всем пройти добровольную дактилоскопию
11 ноября 2018 года, воскресенье, 10:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Одним из видов государственных услуг, которые предоставляют правоохранительные органы, является добровольная дактилоскопическая регистрация. Стражи порядка предлагают всем пройти такую регистрацию в целях личной безопасности.


«Бывает, что люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить их личность без документов невозможно. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. В современных условиях каждому человеку, прошедшему эту процедуру, гарантировано установление личности при порче документов», – сообщает пресс-служба норильского отдела МВД.


В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи. Кроме того, по словам экспертов, в скором времени отпечатки пальцев перестанут находиться только в базах правоохранительных органов, а прочно войдут в нашу повседневность. Оформить паспорт, получить кредит – все это можно будет сделать без особых проблем – просто приложив палец, и таким образом идентифицировать свою личность.


Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией. Она бесплатно проводится по письменному заявлению. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении.


Дополнительную информацию можно получить по телефонам 47-24-01, 34-02-02.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск