Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Таймыре подведены итоги конкурса проектов «Мы вместе»
28 октября 2018 года, воскресенье, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В столице Таймыра определены десять победителей районного конкурса проектов «Мы вместе», который проводился с целью привлечения инициативной молодежи к проектной деятельности. Проводился конкурс по четырем номинациям: «Жить в Сибири», «Карьера в Сибири», «Творчество» и «Свободная номинация». Проекты направлены на развитие и поддержку инициатив молодежи в сфере благоустройства, экологии, краеведения, патриотического воспитания, сохранения исторической памяти, молодежного творчества, создания собственного бизнеса, а также на помощь остронуждающимся слоям населения, популяризацию в молодежной среде профессий, востребованных на селе. Срок реализации каждого проекта – не более шести месяцев, максимальный размер материального поощрения, необходимого для осуществления представленных проектов, – 10 000 рублей.


Два проекта-победителя будут реализованы в сельском поселении Караул, три – в сельском поселении Хатанга, один – в городском поселении Диксон, четыре – в поселках и городе Дудинке. Денежную поддержку получили два проекта из Волочанки. Один из них подразумевает проведение фольклорного праздника и организацию выставок, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Второй проект предусматривает улучшение материально-технической базы детского ездового клуба «Школа каюра». В свою очередь, в Центре народного творчества и культурных инициатив села Караул для молодежи будет организована игра «КВН», а также молодое поколение сельчан организует очистку социально-значимых территорий поселка от мусора и оформит фотовыставку по итогу проделанной работы.


В Хатангской средней школе №1 реализуют проект «Моя территория», где учащиеся разработают экскурсионный маршрут по достопримечательностям села, проведут экскурсии и выпустят информационные буклеты. В поселке Новая согласно проекту «Не забывай родной язык» планируется создать кружок для привлечения молодого поколения к изучению долганского и нганасанского языков. Для организации культурного досуга и занятости подростков в поселке Катырык создадут бильярдный клуб, закупят необходимое оборудование и проведут турнир среди населения.


В рамках проекта «Импульс добра» волонтеры городского поселения Диксон своими руками сделают флаеры с историческими статьями о военных действиях, проходивших в поселке в военные годы, и памятные сувениры, которые в дальнейшем раздадут жителям и гостям городского поселения на мероприятиях, приуроченных ко Дню обороны Диксона в ВОВ.


Среди победителей также проект «Книга в кадре», представленный специалистом Таймырского колледжа. Он предполагает создание видеоклуба для подростков, где они будут создавать видеоролики по литературным произведениям, читая их вслух. Таким образом автор проекта планирует привлечь общественный интерес к книгам и чтению. Еще один из проектов направлен на интеллектуальное развитие молодежи. Так, сотрудники библиотеки семейного чтения города Дудинки организуют клуб настольных игр OFF – LINE, где будут проходить ежедневные встречи и турниры между участниками клуба.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск