Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В дудинском интернате появился кукольный театр
23 октября 2018 года, вторник, 11:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – На базе интерната Дудинской средней школы №1 появился кукольный театр. Он стал частью проекта «ТундровичОК», который победил в конкурсе соцпроектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель», сообщает официальный сайт Таймыра.


Участниками проекта станут 35 воспитанников интерната, они смогут изучать родной язык и узнают больше о коренных малочисленных народах, проживающих на Таймыре.


С ребятами будут заниматься профессиональные педагоги по театральному мастерству театра-студии «Белые птицы», после чего юные северяне самостоятельно поставят спектакль. У девочек еще и дополнительное задание – они будут шить театральные костюмы, которые украсят национальным орнаментом.


«Для наших детей это очень важно, ведь у них нет дошкольного образования, в связи с тем, что они ведут традиционный кочевой образ жизни, и мы должны компенсировать этот пробел. Дети приезжают в интернат с семи лет и без предварительной подготовки поступают в первый класс общеобразовательной школы. В результате чего они испытывают некоторый дискомфорт в социализации и коммуникации с окружающим миром. Данную проблему мы решаем с помощью кукольного театра», – отметила Надежда Еремина, руководитель проекта и воспитатель Дудинской средней школы №1.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск